Беларусь в ожидании биатлонного праздника

Уже через 13 часов в Раубичах начнется фестиваль. К этому моменту комплекс и все развлечения для болельщиков готовы. А у тех, за кого фанаты будут болеть, сегодня был насыщенный день. С утра тренировка. Днем высадка деревьев и посещение детского хосписа “Лесная поляна”. Вечером экскурсия по Минску. С легендарными биатлонистами постоянно была наша съемочная группа. Подробности в репортаже Кристины Камыш. Обладатели 6-ти Больших хрустальных глобусов, 27 медалей Олимпийских игр только высшей пробы. Казалось бы, с таким опытом можно выходить на любую трассу без подготовки. Раубичи, 10 утра, легенды биатлона тренируются. Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм проверяет винтовку. Всю экипировку предоставляет принимающая сторона. Также нужно опробовать трассу. По сравнению с прошлым биатлонным фестивалем она изменилась - стала длиннее, больше виражей перед трибунами. Все для того, чтобы звезды стали ближе. Кати Вильхельм, трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону, Германия: "Я уже 5 лет не каталась на лыжероллерах. Поэтому не полностью готова. Но я рада быть здесь, быть частью этого праздника. Раубичи живописное место. Здесь все очень хорошо подготовлено к гонке. Посмотрите, нам даже дали экипировку. Надеюсь, что завтра будет много болельщиков". Сразу же после тренировки - посещение детского хосписа "Лесная поляна" в Боровлянах. В прошлом году вся выручка от продажи билетов с "Гонки легенд" (а это 300 миллионов неденоминированных рублей) была направлена на его строительство. Хоспис открыт уже как 3 месяца. На попечении дневного центра на данный момент семеро детей. Здесь же биатлонисты высадили 34 корейские пихты. И это место, начиная с сегодняшнего дня, называется парк “Гонки легенд”. Пока маленькие деревья всего 50 сантиметров, но уже через 10 лет высота пихт достигнет трех метров. Сажали вместе легенды биатлона и пациенты хосписа. Лив-Грете Пуаре, четырехкратная чемпионка мира по биатлону: "Я сажала дерево в первый раз в жизни. Но это была отличная возможность приехать сюда и увидеть этих детей. Я горжусь, что мое дерево будет расти в этом месте. Я думаю, что это будет отличным воспоминанием". В этом году добрая традиция помощи продолжится. Поддержку получит Гомельская областная детская клиническая больница, где обслуживаются дети из районов, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В прошлом году на "Гонке легенд" биатлонисты соревновались 2 дня подряд. Из-за плотного графика спортсменам не хватило времени увидеть Минск. Поэтому все, о чем они просили, экскурсия по столице Беларуси. Четырехкратный олимпийский чемпион Свен Фишер считает, что у нас удивительный город. Очень красив ночью, когда горит много огней. Итак, биатлонный праздник стартует менее чем через 13 часов. Фестиваль начнется в 10:00 автограф-сессией, а с 12 дня – биатлонные гонки. 
17.09.2016 21:08

Уже через 13 часов в Раубичах начнется фестиваль. К этому моменту комплекс и все развлечения для болельщиков готовы. А у тех, за кого фанаты будут болеть, сегодня был насыщенный день. С утра тренировка. Днем высадка деревьев и посещение детского хосписа “Лесная поляна”. Вечером экскурсия по Минску. С легендарными биатлонистами постоянно была наша съемочная группа. Подробности в репортаже Кристины Камыш.

Обладатели 6-ти Больших хрустальных глобусов, 27 медалей Олимпийских игр только высшей пробы. Казалось бы, с таким опытом можно выходить на любую трассу без подготовки. Раубичи, 10 утра, легенды биатлона тренируются.

Трехкратная олимпийская чемпионка Кати Вильхельм проверяет винтовку. Всю экипировку предоставляет принимающая сторона. Также нужно опробовать трассу. По сравнению с прошлым биатлонным фестивалем она изменилась - стала длиннее, больше виражей перед трибунами. Все для того, чтобы звезды стали ближе.

Кати Вильхельм, трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону, Германия:

"Я уже 5 лет не каталась на лыжероллерах. Поэтому не полностью готова. Но я рада быть здесь, быть частью этого праздника. Раубичи живописное место. Здесь все очень хорошо подготовлено к гонке. Посмотрите, нам даже дали экипировку. Надеюсь, что завтра будет много болельщиков".

Сразу же после тренировки - посещение детского хосписа "Лесная поляна" в Боровлянах. В прошлом году вся выручка от продажи билетов с "Гонки легенд" (а это 300 миллионов неденоминированных рублей) была направлена на его строительство. Хоспис открыт уже как 3 месяца. На попечении дневного центра на данный момент семеро детей.

Здесь же биатлонисты высадили 34 корейские пихты. И это место, начиная с сегодняшнего дня, называется парк “Гонки легенд”. Пока маленькие деревья всего 50 сантиметров, но уже через 10 лет высота пихт достигнет трех метров. Сажали вместе легенды биатлона и пациенты хосписа.

Лив-Грете Пуаре, четырехкратная чемпионка мира по биатлону:

"Я сажала дерево в первый раз в жизни. Но это была отличная возможность приехать сюда и увидеть этих детей. Я горжусь, что мое дерево будет расти в этом месте. Я думаю, что это будет отличным воспоминанием".

В этом году добрая традиция помощи продолжится. Поддержку получит Гомельская областная детская клиническая больница, где обслуживаются дети из районов, пострадавших от последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

В прошлом году на "Гонке легенд" биатлонисты соревновались 2 дня подряд. Из-за плотного графика спортсменам не хватило времени увидеть Минск. Поэтому все, о чем они просили, экскурсия по столице Беларуси.

Четырехкратный олимпийский чемпион Свен Фишер считает, что у нас удивительный город. Очень красив ночью, когда горит много огней.

Итак, биатлонный праздник стартует менее чем через 13 часов. Фестиваль начнется в 10:00 автограф-сессией, а с 12 дня – биатлонные гонки. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =