Беларусь рассматривает возможность участия в реализации национальных проектов и федеральных программ России, а также строительства одного из спортивных объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи.

Беларусь рассматривает возможность участия в реализации национальных проектов и федеральных программ России, а также строительства одного из спортивных объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи.Эти предложения обсуждались в ходе переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина в резиденции российского лидера "Бочаров ручей".Глава белорусского государства посетил Россию с рабочим визитом. В ходе двухсторонней встречи, которая носила неофициальный характер и проходила в доверительной атмосфере, главы государств подробно обсудили весь комплекс отношений и обменялись мнениями по широкому кругу вопросов. Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили перспективы интеграционного взаимодействия, а также стратегическое сотрудничество Беларуси и России по различным направлениям.В числе затронутых на встрече вопросов - расширение торгово-экономических связей, контакты в оборонной сфере, транзит через белорусскую территорию, обустройство внешних границ, координация действий на международной арене.Касаясь сферы туризма, внимание было уделено возможности расширения белорусской туристической базы в Красной Поляне с тем, чтобы этот комплекс смог принимать большее количество людей, в том числе граждан России. Беларусь видит возможным и участие в строительстве олимпийских объектов.(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)Что касается участия Беларуси в нацпроектах России, то, в частности, оно могло бы выражаться в поставках белорусской сельхозтехники и продовольствия в эту страну.(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)После общения Александра Лукашенко и Владимира Путина в узком кругу к ним присоединились председатель российского правительства Виктор Зубков и его первый заместитель, кандидат в президенты России Дмитрий Медведев. Разговор шел о перспективах белорусско-российского сотрудничества.
04.02.2008 09:33
Беларусь рассматривает возможность участия в реализации национальных проектов и федеральных программ России, а также строительства одного из спортивных объектов к Олимпиаде-2014 в Сочи.
Эти предложения обсуждались в ходе переговоров Александра Лукашенко и Владимира Путина в резиденции российского лидера "Бочаров ручей".
Глава белорусского государства посетил Россию с рабочим визитом. В ходе двухсторонней встречи, которая носила неофициальный характер и проходила в доверительной атмосфере, главы государств подробно обсудили весь комплекс отношений и обменялись мнениями по широкому кругу вопросов. Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили перспективы интеграционного взаимодействия, а также стратегическое сотрудничество Беларуси и России по различным направлениям.
В числе затронутых на встрече вопросов - расширение торгово-экономических связей, контакты в оборонной сфере, транзит через белорусскую территорию, обустройство внешних границ, координация действий на международной арене.
Касаясь сферы туризма, внимание было уделено возможности расширения белорусской туристической базы в Красной Поляне с тем, чтобы этот комплекс смог принимать большее количество людей, в том числе граждан России. Беларусь видит возможным и участие в строительстве олимпийских объектов.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
Что касается участия Беларуси в нацпроектах России, то, в частности, оно могло бы выражаться в поставках белорусской сельхозтехники и продовольствия в эту страну.
(Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь)
После общения Александра Лукашенко и Владимира Путина в узком кругу к ним присоединились председатель российского правительства Виктор Зубков и его первый заместитель, кандидат в президенты России Дмитрий Медведев. Разговор шел о перспективах белорусско-российского сотрудничества.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =