Арина Соболенко второй год подряд выиграла теннисный турнир в Ухане

Победные новости пришли сегодня с теннисных кортов в Ухане. Арина Соболенко вновь выиграла этот престижный турнир и защитила свой титул. В финале в трехсетовом противостоянии белоруска обыграла неуступчивую американку Элисон Риск. Поединок продолжался почти два часа. После уверенной победы Арины в первом сете американка, собрав все силы, сумела все же выиграть вторую партию. Но в третьем, решающем сете была полностью разбита под натиском Соболенко. Арина играла мощно и красиво. С победой нашу теннисистку поздравил Президент Беларуси: "По ходу соревнований в матчах с лидерами мирового тенниса ты ярко проявила свои чемпионские амбиции. В эти дни болельщики получили много положительных эмоций от твоего лучшего тенниса - техничного, мощного, искрометного. Пусть победный настрой и упорный труд выведут тебя на новый уровень и позволят уверенно закрепиться в числе сильнейших теннисисток мира». Глава государства пожелал Арине Соболенко крепкого здоровья и успехов на этом пути. Путь к этой победе был непростым. Шаг за шагом наша Арина обыгрывала неудобных соперниц, среди которых два игрока из топ-10, в том числе и первая ракетка мира. Но благодаря характеру и уверенной игре Соболенко удалось, как и год назад, вновь забрать этот трофей в свои руки. Эмоции чемпионки и самые яркие моменты финального матча - в репортаже Елены Горельчик. Свой путь к финалу Арина Соболенко начала с победы в белорусском дерби. На сей раз поверженной оказалась Александра Саснович. После была Даниэль Роуз-Колинз, восьмая в мире Кики Бертенс, дальше Елена Рыбакина. Наконец, в полуфинале Арина, как и год назад, на этой же стадии обыграла Эшли Барти. Дежавю? С одним исключением: на сей раз Соболенко была сильнее первой ракетки мира.  В Ухань Соболенко приехала в ранге действующей чемпионки, а, как говорят, защитить титул гораздо сложнее, чем его завоевать. Помешать это сделать Арине собиралась американка Элисон Риск - 35-ая ракетка мира. На корте Соболенко и Риск до этого матча пересекались дважды Оба раза побеждала Арина, но легкими эти поединки назвать нельзя, все они выливались в три сета. И на сей раз Арина начала уверенно, с легкостью брала свои подачи, а на подачах соперницы была в шаге от брейков. Вскоре это и произошло. Соболенко повела 5:1, на мгновение потеряла концентрацию, позволив сопернице приблизиться в счете, но победу в сете все же не отдала. 6:3. В финале легких матчей и слабых соперниц не бывает Во втором сете Риск сумела-таки взять всего одну подачу Соболенко, но и этого хватило для того, чтобы вернуть интригу в поединок. Правда, совсем скоро станет понятно, чего стоил для Риск этот брейк. После матча она признается: Арина ее просто вымотала и сил на третий сет практически не осталось. Решающая партия получилась стремительной. Американка практически ничего не смогла противопоставить мощной и грамотной игре Арины. Заведенная таким теннисом публика все громче поддерживала нашу теннисистку и буквально взорвалась, когда Соболенко одним ударом одержала победу с первого матчбола. Это был ее 18 эйс в матче. Первой после победы Арина поздравила свою команду Только им известна настоящая цена этого триумфа. А победа в Ухани действительно грандиозна. Арина Соболенко вторая после Петры Квитовой в истории теннисистка, которой удалось защитить здесь титул. Эта победа позволила Арине защитить 900 очков.В понедельник в обновленном рейтинге ВТА наша теннисистка останется на 14-й позиции. Вместе с титулом Арина заработала и солидные призовые - более полумиллиона долларов. И приобрела не одну сотню новых болельщиков. А судя по этим кадрам, даже в далеком Китае у нашей теннисистки масса поклонников. Вслед за одиночкой Арина вместе с Элиз Мертенс играла в финале парного разряда К сожалению, взять еще один титул не удалось. Зато в обновленном парном рейтинге в понедельник Арина поднимется на рекордную для себя пятую строчку.
28.09.2019 21:42

Победные новости пришли сегодня с теннисных кортов в Ухане. Арина Соболенко вновь выиграла этот престижный турнир и защитила свой титул. В финале в трехсетовом противостоянии белоруска обыграла неуступчивую американку Элисон Риск. Поединок продолжался почти два часа. После уверенной победы Арины в первом сете американка, собрав все силы, сумела все же выиграть вторую партию. Но в третьем, решающем сете была полностью разбита под натиском Соболенко. Арина играла мощно и красиво.

С победой нашу теннисистку поздравил Президент Беларуси: "По ходу соревнований в матчах с лидерами мирового тенниса ты ярко проявила свои чемпионские амбиции. В эти дни болельщики получили много положительных эмоций от твоего лучшего тенниса - техничного, мощного, искрометного. Пусть победный настрой и упорный труд выведут тебя на новый уровень и позволят уверенно закрепиться в числе сильнейших теннисисток мира». Глава государства пожелал Арине Соболенко крепкого здоровья и успехов на этом пути.

Путь к этой победе был непростым. Шаг за шагом наша Арина обыгрывала неудобных соперниц, среди которых два игрока из топ-10, в том числе и первая ракетка мира. Но благодаря характеру и уверенной игре Соболенко удалось, как и год назад, вновь забрать этот трофей в свои руки.

Эмоции чемпионки и самые яркие моменты финального матча - в репортаже Елены Горельчик. Свой путь к финалу Арина Соболенко начала с победы в белорусском дерби. На сей раз поверженной оказалась Александра Саснович. После была Даниэль Роуз-Колинз, восьмая в мире Кики Бертенс, дальше Елена Рыбакина. Наконец, в полуфинале Арина, как и год назад, на этой же стадии обыграла Эшли Барти. Дежавю? С одним исключением: на сей раз Соболенко была сильнее первой ракетки мира.  В Ухань Соболенко приехала в ранге действующей чемпионки, а, как говорят, защитить титул гораздо сложнее, чем его завоевать. Помешать это сделать Арине собиралась американка Элисон Риск - 35-ая ракетка мира.

На корте Соболенко и Риск до этого матча пересекались дважды

Оба раза побеждала Арина, но легкими эти поединки назвать нельзя, все они выливались в три сета. И на сей раз Арина начала уверенно, с легкостью брала свои подачи, а на подачах соперницы была в шаге от брейков. Вскоре это и произошло. Соболенко повела 5:1, на мгновение потеряла концентрацию, позволив сопернице приблизиться в счете, но победу в сете все же не отдала. 6:3.

В финале легких матчей и слабых соперниц не бывает

Во втором сете Риск сумела-таки взять всего одну подачу Соболенко, но и этого хватило для того, чтобы вернуть интригу в поединок. Правда, совсем скоро станет понятно, чего стоил для Риск этот брейк. После матча она признается: Арина ее просто вымотала и сил на третий сет практически не осталось. Решающая партия получилась стремительной. Американка практически ничего не смогла противопоставить мощной и грамотной игре Арины. Заведенная таким теннисом публика все громче поддерживала нашу теннисистку и буквально взорвалась, когда Соболенко одним ударом одержала победу с первого матчбола. Это был ее 18 эйс в матче.

Первой после победы Арина поздравила свою команду

Только им известна настоящая цена этого триумфа. А победа в Ухани действительно грандиозна. Арина Соболенко вторая после Петры Квитовой в истории теннисистка, которой удалось защитить здесь титул.

Эта победа позволила Арине защитить 900 очков.В понедельник в обновленном рейтинге ВТА наша теннисистка останется на 14-й позиции. Вместе с титулом Арина заработала и солидные призовые - более полумиллиона долларов. И приобрела не одну сотню новых болельщиков. А судя по этим кадрам, даже в далеком Китае у нашей теннисистки масса поклонников.