Арина Соболенко стартовала с победы на открытом теннисном чемпионате Австралии

Арина Соболенко с волевой победы стартовала на первом в сезоне турнире Большого шлема - Australian Open. В соперницах у второй ракетки мира была хозяйка кортов Сторм Сандерс. В первом сете белоруска из-за обилия двойных ошибок была вынуждена капитулировать, 5:7. Неуверенно Арина начала и вторую партию. Переломный момент произошел в ее середине. Соболенко удалось вырвать победу в этом сете 6:3 и на классе довести матч в свою пользу в третьей партии, 6:2. Правда, чтобы переиграть 128-ю ракетку мира белоруске понадобились 2 часа 4 минуты.  В случае победы на Australian Open Арина Соболенко станет первой ракеткой мира. Правда, путь этот будет непростым. Следующей соперницей нашей теннисистки станет сотая в рейтинге Синьюй Ван. Читайте также: Матч "Цмокі-Мінск" против "Енисея" перенесен НОК Беларуси утвердил состав спортивной делегации на зимней Олимпиаде в Пекине
18.01.2022 19:29

Арина Соболенко с волевой победы стартовала на первом в сезоне турнире Большого шлема - Australian Open. В соперницах у второй ракетки мира была хозяйка кортов Сторм Сандерс. В первом сете белоруска из-за обилия двойных ошибок была вынуждена капитулировать, 5:7. Неуверенно Арина начала и вторую партию. Переломный момент произошел в ее середине. Соболенко удалось вырвать победу в этом сете 6:3 и на классе довести матч в свою пользу в третьей партии, 6:2. Правда, чтобы переиграть 128-ю ракетку мира белоруске понадобились 2 часа 4 минуты.

В случае победы на Australian Open Арина Соболенко станет первой ракеткой мира. Правда, путь этот будет непростым. Следующей соперницей нашей теннисистки станет сотая в рейтинге Синьюй Ван.