Алимбекова и Смольский выиграли сингл-микст на Кубке России по биатлону

Динара Алимбекова и Антон Смольский выиграли одиночную смешанную эстафету на проходящем в Увате втором этапе Кубка России по биатлону, сообщает БелТА. У звездной белорусской пары не все получилось на огневых рубежах. Динара Алимбекова и Антон Смольский использовали семь дополнительных патронов. А олимпийская чемпионка Пхенчхана к тому же заглянула на один штрафной круг. Однако осечки на огневых рубежах удалось компенсировать впечатляющим лыжным ходом. И по итогам лидеры белорусской биатлонной сборной поднялись на высшую ступень пьедестала. Итоговое время победителей - 43 минуты 27,2 секунды. Второе место заняли представляющие Тюменскую область Виктория Сливко и Вадим Истамгулов (+6,7; 0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов). А бронзу завоевал дуэт из Свердловской области Тамара Дербушева и Кирилл Бажин (+24,3; 0 + 4). Состоялась сегодня также и смешанная эстафета. В ней Беларусь представляли Ирина и Елена Кручинкины, Максим Воробей и Никита Лобастов. Белорусский квартет вошел в шестерку лучших. Отставание от лидера из Красноярского края - 1,54 секунды. Читайте также: "Динамо" VS "Сочи" 2:1 Хоккейная команда Президента Беларуси выиграла в матче любительского турнира Заявление по факту отстранения белорусских паралимпийцев от участия в Паралимпиаде подписали Александр Лукьянов и Николай Шудейко
04.12.2022 14:20

Динара Алимбекова и Антон Смольский выиграли одиночную смешанную эстафету на проходящем в Увате втором этапе Кубка России по биатлону, сообщает БелТА.

У звездной белорусской пары не все получилось на огневых рубежах. Динара Алимбекова и Антон Смольский использовали семь дополнительных патронов. А олимпийская чемпионка Пхенчхана к тому же заглянула на один штрафной круг. Однако осечки на огневых рубежах удалось компенсировать впечатляющим лыжным ходом. И по итогам лидеры белорусской биатлонной сборной поднялись на высшую ступень пьедестала. Итоговое время победителей - 43 минуты 27,2 секунды.

Второе место заняли представляющие Тюменскую область Виктория Сливко и Вадим Истамгулов (+6,7; 0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов).

А бронзу завоевал дуэт из Свердловской области Тамара Дербушева и Кирилл Бажин (+24,3; 0 + 4).

Состоялась сегодня также и смешанная эстафета. В ней Беларусь представляли Ирина и Елена Кручинкины, Максим Воробей и Никита Лобастов. Белорусский квартет вошел в шестерку лучших. Отставание от лидера из Красноярского края - 1,54 секунды.