5 медалей у белорусов на вторых зимних Международных играх "Дети Азии"

Приятные новости  из Кузбасса для поклонников спорта. На вторых  зимних играх "Дети Азии" копилка белорусской сборной пополнилась медалями. Даниил Бычков поднимается на пьедестал соревнований второй день подряд в шорт-треке. Так, за серебром в смешанной эстафете, сейчас бронза в индивидуальных состязаниях на дистанции 500 метров. Белорус держался в тени лидеров, но перед последним поворотом занял выгодную позицию в борьбе с соперником из Казахстана, который в итоге был дисквалифицирован за создание помехи. А чуть позже наши юноши пополнили копилку бронзой в эстафете на три тысячи метров и здесь Бычков, кстати, завоевал свою уже третью награду в компании с Матвеем Магером, Романом Зелениным и Тимофеем Жуком. Серебряную медаль завоевала Ева Бедрицкая в прыжках с трамплина. Лучше белоруски выступила только россиянка Мария Световцева. Она улетела дальше белоруски всего на полметра. Таким образом к этой минуте у нашей сборной пять медалей! Три из них, напомню, в шорт-треке, одна - в прыжках с трамплина и в фигурном катании у мужчин накануне третьим стал Василий Бороховский. На соревнованиях разыгрываются 57 комплектов медалей в десяти видах спорта. Продлятся зимние игры "Дети Азии" до 5 марта.   Читайте также: Белорусские фристайлисты выиграли 5 медалей заключительного этапа Кубка чемпионов в Москве Белорусских болельщиков беспокоит вопрос - отечественный футбол в кризисе? В Молодечно прошел турнир по чирлидингу
28.02.2023 13:10

Приятные новости  из Кузбасса для поклонников спорта. На вторых  зимних играх "Дети Азии" копилка белорусской сборной пополнилась медалями. Даниил Бычков поднимается на пьедестал соревнований второй день подряд в шорт-треке. Так, за серебром в смешанной эстафете, сейчас бронза в индивидуальных состязаниях на дистанции 500 метров. Белорус держался в тени лидеров, но перед последним поворотом занял выгодную позицию в борьбе с соперником из Казахстана, который в итоге был дисквалифицирован за создание помехи. А чуть позже наши юноши пополнили копилку бронзой в эстафете на три тысячи метров и здесь Бычков, кстати, завоевал свою уже третью награду в компании с Матвеем Магером, Романом Зелениным и Тимофеем Жуком. Серебряную медаль завоевала Ева Бедрицкая в прыжках с трамплина. Лучше белоруски выступила только россиянка Мария Световцева. Она улетела дальше белоруски всего на полметра.

Таким образом к этой минуте у нашей сборной пять медалей! Три из них, напомню, в шорт-треке, одна - в прыжках с трамплина и в фигурном катании у мужчин накануне третьим стал Василий Бороховский. На соревнованиях разыгрываются 57 комплектов медалей в десяти видах спорта. Продлятся зимние игры "Дети Азии" до 5 марта.

 


Читайте также:


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =