245 атлетов и тренеров станут стипендиатами Президентского спортивного клуба в 2018 году

Опора для новых достижений. 245 перспективных спортсменов и тренеров, представители 35 видов спорта получили сегодня сертификаты на именные стипендии Президентского спортивного клуба. Торжественная церемония прошла в Национальном олимпийском комитете. Из 210 спортсменов 178 поднимались на пьедесталы кубков и чемпионатов мира и Европы в различных возрастах. В этом году впервые именные стипендии получили волейболистки, сноубордистка и дефлимпийцы. Самой представительной стала гребля на байдарках и каноэ, немного уступают гребцам легкоатлеты. Около 80 % стипендиатов смогли не только подтвердить свой прошлогодний уровень, но и улучшить его. Самая максимальная стипендия составила 16 тысяч рублей в год, а вот чтобы ее заработать, нужно выиграть взрослый чемпионат мира. Средний же размер стипендии составляет 7143 белорусских рубля, что на 26 рублей больше, чем в прошлом году. Тренеры будут получать стипендию в размере 7600 рублей.
13.12.2017 19:01

Опора для новых достижений. 245 перспективных спортсменов и тренеров, представители 35 видов спорта получили сегодня сертификаты на именные стипендии Президентского спортивного клуба.

Торжественная церемония прошла в Национальном олимпийском комитете. Из 210 спортсменов 178 поднимались на пьедесталы кубков и чемпионатов мира и Европы в различных возрастах. В этом году впервые именные стипендии получили волейболистки, сноубордистка и дефлимпийцы. Самой представительной стала гребля на байдарках и каноэ, немного уступают гребцам легкоатлеты. Около 80 % стипендиатов смогли не только подтвердить свой прошлогодний уровень, но и улучшить его.

Самая максимальная стипендия составила 16 тысяч рублей в год, а вот чтобы ее заработать, нужно выиграть взрослый чемпионат мира. Средний же размер стипендии составляет 7143 белорусских рубля, что на 26 рублей больше, чем в прошлом году. Тренеры будут получать стипендию в размере 7600 рублей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =