Новополоцк отмечает 65-летие - какие важные и нужные подарки получили жители города

Важные и нужные подарки сегодня получили жители города-юбиляра Новополоцка. В эти дни он отмечает 65-летие. Сегодня там открыли сразу несколько важных социальных объектов. В обновленное здание переехал Центр раннего вмешательства для малышей до трех лет. В распоряжении врачей самые современные методики и оборудование. А в детском социальном приюте социально-педагогического центра Новополоцка, где живут дети, оказавшиеся в сложных жизненных условиях, начала функционировать  комната социальной адаптации и восстановления семьи. Все эти объекты созданы трудом людей. Именно человек труда - главная гордость города-юбиляра. Сегодня на центральной площади Новополоцка состоялось открытие Доски почета. Продолжит Ольга Масловская. Доска почета отныне на главной площади как благодарность города лучшим труженикам и трудовым коллективам. Среди тех, на кого Новополоцк предлагает равняться, 14-я средняя школа, городская больница, строительно-монтажный трест № 16. Коллектив последнего вместе с городом отмечает юбилей. 65 лет назад именно строители первыми высадились на левом берегу Западной Двины для возведения нефтехимического комплекса. Новополоцк -  город, дружественный детям и подросткам Новополоцк  молодой и прогрессивный, динамичный и заботливый. В 2011году он присоединился к инициативе ЮНИСЕФ "Город, дружественный детям и подросткам", а десять лет назад первым в Беларуси получил одноименное почетное звание. И с тех пор подтверждает его конкретными делами. Так, сегодня в обновленное здание переехал Центр раннего вмешательства. Центр раннего вмешательства переехал в новое здание Специалисты центра ведут прием детей от рождения до трех лет. Это тот самый возраст, когда у ребенка есть максимальный реабилитационный потенциал, и своевременная помощь значительно увеличивает шансы вырасти здоровым. Центр оснащен современным оборудованием, а в помощь  специалистам  эффективные методики. Комната социальной адаптации открылась в социально-педагогическом центре Окружить вниманием ребенка, попавшего в трудную жизненную ситуацию, - эту задачу решают  в приюте Новополоцкого социально-педагогического центра. Только в прошлом году он принял 65 детей, большинство вернулись в биологические семьи. А те, кто пока в ожидании, осваивают бытовые навыки в комфортных условиях. В приюте открылась комната социальной адаптации и восстановления семьи. Счастливые семьи - достояние города и приоритет его развития. 65 лет - много это или мало? Но важно другое: за это время здесь выросло не одно поколение настоящих патриотов своей Родины. Читайте также: Всебелорусский крестный ход "Жировичи - Минск" пройдет 18-26 августа "Танковый биатлон" пройдет на Линии Сталина 10 июня Долгожданные дожди ожидаются в Беларуси 9 июня
09.06.2023 21:41

Важные и нужные подарки сегодня получили жители города-юбиляра Новополоцка. В эти дни он отмечает 65-летие. Сегодня там открыли сразу несколько важных социальных объектов. В обновленное здание переехал Центр раннего вмешательства для малышей до трех лет. В распоряжении врачей самые современные методики и оборудование. А в детском социальном приюте социально-педагогического центра Новополоцка, где живут дети, оказавшиеся в сложных жизненных условиях, начала функционировать  комната социальной адаптации и восстановления семьи. Все эти объекты созданы трудом людей. Именно человек труда - главная гордость города-юбиляра. Сегодня на центральной площади Новополоцка состоялось открытие Доски почета. Продолжит Ольга Масловская.

Доска почета отныне на главной площади как благодарность города лучшим труженикам и трудовым коллективам. Среди тех, на кого Новополоцк предлагает равняться, 14-я средняя школа, городская больница, строительно-монтажный трест № 16. Коллектив последнего вместе с городом отмечает юбилей. 65 лет назад именно строители первыми высадились на левом берегу Западной Двины для возведения нефтехимического комплекса.

Новополоцк -  город, дружественный детям и подросткам

Новополоцк  молодой и прогрессивный, динамичный и заботливый. В 2011году он присоединился к инициативе ЮНИСЕФ "Город, дружественный детям и подросткам", а десять лет назад первым в Беларуси получил одноименное почетное звание. И с тех пор подтверждает его конкретными делами. Так, сегодня в обновленное здание переехал Центр раннего вмешательства.

Новополоцк отмечает 65-летие - какие важные и нужные подарки получили жители города

Центр раннего вмешательства переехал в новое здание

Специалисты центра ведут прием детей от рождения до трех лет. Это тот самый возраст, когда у ребенка есть максимальный реабилитационный потенциал, и своевременная помощь значительно увеличивает шансы вырасти здоровым.

Центр оснащен современным оборудованием, а в помощь  специалистам  эффективные методики.

Комната социальной адаптации открылась в социально-педагогическом центре

Окружить вниманием ребенка, попавшего в трудную жизненную ситуацию, - эту задачу решают  в приюте Новополоцкого социально-педагогического центра. Только в прошлом году он принял 65 детей, большинство вернулись в биологические семьи. А те, кто пока в ожидании, осваивают бытовые навыки в комфортных условиях. В приюте открылась комната социальной адаптации и восстановления семьи.

Счастливые семьи - достояние города и приоритет его развития. 65 лет - много это или мало? Но важно другое: за это время здесь выросло не одно поколение настоящих патриотов своей Родины.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =