Значительными событиями отмечена неделя на Могилевщине

Согдийская область Таджикистана и восточный регион Беларуси намерены расширить сотрудничество. Могилев присоединился к республиканской патриотической акции "Во славу общей Победы". Областной центр народного творчества отметил юбилей.  Значительными событиями отмечена неделя на Могилевщине. Андрей Ястребов с подробностями.  Согдийская область Таджикистана и Могилевская намерены расширить сотрудничество в сфере экономики и туризма. Для этого есть огромный потенциал и  заинтересованность обеих сторон. Первым шагом станет создание дорожной карты - бизнес-плана. В этом году Таджикистан получил миллион тонн урожая, в том числе персиков и гранатов. Предложено создать совместные предприятия по переработке, в том числе птицы и рыбы. Руководство азиатского региона готово освободить такие совместные проекты от налогов. Могилевская область видит потенциал и в развитии экспорта.  Могилев присоединился к республиканской патриотической акции "Во славу общей Победы" по сбору земли из братских захоронений времен Великой Отечественной войны в специальные капсулы. Они в следующем году будут заложены в храм Всех Святых в Минске. Торжественное мероприятие прошло и в сквере имени Лазаренко областного центра  у обелиска в честь бойцов народного ополчения, расстрелянных фашистами в июле 1941. Из 60 героев известны имена только 10. Минутой молчания их память почтили школьники и представители общественных объединений.  80 лет хранит истоки национальной культуры. Могилевский центр народного творчества принимает поздравления по случаю юбилея. Тысячи мастеров и самобытных коллективов, ремесла,  которыми восхищаются гости страны. Благодаря фестивалям, которые приобрели международный размах, ("Александрия собирает друзей")  с подворьями, где с удовольствием научат сплести, выковать или соткать своими руками сувениры. Исполнители с песнями малой родины, которые пели еще бабушки и дедушки. "Венок дружбы" в Бобруйске, "Частушки" в Славгороде, "Рыцарский фестиваль" в Мстиславле. Багаж накоплен огромный, которым успешно делится регион. По случаю юбилея лучшие мастера области получили специальные награды.
30.11.2019 15:24
Согдийская область Таджикистана и восточный регион Беларуси намерены расширить сотрудничество. Могилев присоединился к республиканской патриотической акции "Во славу общей Победы". Областной центр народного творчества отметил юбилей. 

Значительными событиями отмечена неделя на Могилевщине. Андрей Ястребов с подробностями.  Согдийская область Таджикистана и Могилевская намерены расширить сотрудничество в сфере экономики и туризма. Для этого есть огромный потенциал и  заинтересованность обеих сторон. Первым шагом станет создание дорожной карты - бизнес-плана. В этом году Таджикистан получил миллион тонн урожая, в том числе персиков и гранатов. Предложено создать совместные предприятия по переработке, в том числе птицы и рыбы. Руководство азиатского региона готово освободить такие совместные проекты от налогов. Могилевская область видит потенциал и в развитии экспорта. 

Могилев присоединился к республиканской патриотической акции "Во славу общей Победы" по сбору земли из братских захоронений времен Великой Отечественной войны в специальные капсулы. Они в следующем году будут заложены в храм Всех Святых в Минске. Торжественное мероприятие прошло и в сквере имени Лазаренко областного центра  у обелиска в честь бойцов народного ополчения, расстрелянных фашистами в июле 1941. Из 60 героев известны имена только 10. Минутой молчания их память почтили школьники и представители общественных объединений. 

80 лет хранит истоки национальной культуры. Могилевский центр народного творчества принимает поздравления по случаю юбилея. Тысячи мастеров и самобытных коллективов, ремесла,  которыми восхищаются гости страны. Благодаря фестивалям, которые приобрели международный размах, ("Александрия собирает друзей")  с подворьями, где с удовольствием научат сплести, выковать или соткать своими руками сувениры. Исполнители с песнями малой родины, которые пели еще бабушки и дедушки. "Венок дружбы" в Бобруйске, "Частушки" в Славгороде, "Рыцарский фестиваль" в Мстиславле. Багаж накоплен огромный, которым успешно делится регион. По случаю юбилея лучшие мастера области получили специальные награды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =