Вопрос обеспечения населения тепличной продукцией должен быть решен в течение 5 лет

Такое поручение сегодня дал Глава государства, посещая Минскую овощную фабрику. В пристоличном районе Президент ознакомился с ходом уборочной кампании. К этому часу белорусские аграрии преодолели 2-миллионный рубеж. Средняя урожайность по стране - 33,5 центнера с гектара. Но разговор не ограничился лишь хлебной тематикой. Говорили и о перспективах тепличного бизнеса. Сегодня это направление в республике успешно развивают десятки хозяйств. Вместе с младшим сыном Николаем Глава государства протестировал комбайн GS-16. Его производительная мощность - 24 тонны в час, а пропускная способность - 16 килограммов в секунду. В ближайшие годы аграрии должны пересесть на комбайны большей мощности - это поручение Президента. Дело даже не в том, что этого требует время, а скорее высокая урожайность зерновых.
31.07.2015 19:01

Такое поручение сегодня дал Глава государства, посещая Минскую овощную фабрику. В пристоличном районе Президент ознакомился с ходом уборочной кампании.

К этому часу белорусские аграрии преодолели 2-миллионный рубеж. Средняя урожайность по стране - 33,5 центнера с гектара. Но разговор не ограничился лишь хлебной тематикой. Говорили и о перспективах тепличного бизнеса. Сегодня это направление в республике успешно развивают десятки хозяйств.

Вместе с младшим сыном Николаем Глава государства протестировал комбайн GS-16. Его производительная мощность - 24 тонны в час, а пропускная способность - 16 килограммов в секунду. В ближайшие годы аграрии должны пересесть на комбайны большей мощности - это поручение Президента. Дело даже не в том, что этого требует время, а скорее высокая урожайность зерновых.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =