Во Дворце Независимости проходит совещание по вопросам реализации исторической политики

В чем связь политики и истории? Впервые за годы независимости Беларуси эти понятия ставят рядом и обсуждают на высшем уровне. Совещание по вопросам реализации исторической политики проходит во Дворце Независимости. 2022-й - Год исторической памяти, и самое время обратить внимание на сохранение героического наследия белорусского народа, а также систематизировать исследования, внести коррективы в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Эта работа сегодня напрямую связана с национальной безопасностью. Тема отчасти новая, поскольку до настоящего времени в Беларуси остро не стоял вопрос политизации истории. Курс страны направлен исключительно на сохранение добрых отношений с соседями, но запросы времени надо учитывать. Историческая политика - фактор национальной безопасности История сегодня во всем мире - поле информационного боя. В условиях глобального передела сфер влияния это фактор национальной безопасности. Беларусь не собирается переписывать свою историю. Но также не будет умалчивать конкретные факты, боясь задеть чьи-то чувства правдой. Президент Александр Лукашенко выступил за адекватную оценку исторических периодов, включая времена ВКЛ и Речи Посполитой. Читайте также: Лукашенко выступил за адекватную оценку исторических периодов, включая времена ВКЛ и Речи Посполитой Лукашенко назвал историческую политику фактором национальной безопасности Беларуси
06.01.2022 12:30

В чем связь политики и истории? Впервые за годы независимости Беларуси эти понятия ставят рядом и обсуждают на высшем уровне.

Совещание по вопросам реализации исторической политики проходит во Дворце Независимости. 2022-й - Год исторической памяти, и самое время обратить внимание на сохранение героического наследия белорусского народа, а также систематизировать исследования, внести коррективы в работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Эта работа сегодня напрямую связана с национальной безопасностью. Тема отчасти новая, поскольку до настоящего времени в Беларуси остро не стоял вопрос политизации истории. Курс страны направлен исключительно на сохранение добрых отношений с соседями, но запросы времени надо учитывать.

Историческая политика - фактор национальной безопасности

История сегодня во всем мире - поле информационного боя. В условиях глобального передела сфер влияния это фактор национальной безопасности. Беларусь не собирается переписывать свою историю. Но также не будет умалчивать конкретные факты, боясь задеть чьи-то чувства правдой. Президент Александр Лукашенко выступил за адекватную оценку исторических периодов, включая времена ВКЛ и Речи Посполитой.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =