Собрали для вас цитаты и заголовки китайских СМИ о переговорах Александра Лукашенко и Си Цзиньпина

"Пекин выступает против вмешательства в дела Минска", "Китай готов защищать международные беспристрастие и справедливость вместе с Беларусью", "Вместе создавать сообщество единой судьбы человечества" - такими цитатами и заголовками пестрят китайские СМИ после переговоров Александра Лукашенко и Си Цзиньпина. Центральное телевидение (аудитория насчитывает более 1 млрд человек, новости можно посмотреть по 50 каналам) и главное государственное агентство Синьхуа подготовили большие материалы не только о результатах этого визита, но и в целом о сотрудничестве Минска и Пекина. Си Цзиньпин отметил, что именно в конце февраля этого года в ходе государственного визита Александра Лукашенко в Китай были достигнуты важные договоренности об углублении китайско-белорусских отношений. О дальнейшем укреплении связей написала China Daily - ежедневная газета КНР с самым большим тиражом на английском языке (свыше 500 тыс. экземпляров). South China Morning Post - еще одно старейшее англоязычное издание Гонконга - назвало в своем материале Александра Лукашенко старым другом китайского лидера и обозначило стратегию развития отношений как тесную работу в ряде областей: от промышленного сотрудничества до трансграничных перевозок. Читайте также: Лукашенко: Все большие договоренности в сотрудничестве с Китаем надо перевести в конкретные проекты От назначения посла в Китай до стратегии взаимодействия на 2024 год - новые планы Беларуси и КНР Лукашенко на переговорах с Си Цзиньпином: Беларусь была, есть и будет надежным партнером для Китая
05.12.2023 13:20

"Пекин выступает против вмешательства в дела Минска", "Китай готов защищать международные беспристрастие и справедливость вместе с Беларусью", "Вместе создавать сообщество единой судьбы человечества" - такими цитатами и заголовками пестрят китайские СМИ после переговоров Александра Лукашенко и Си Цзиньпина.

Центральное телевидение (аудитория насчитывает более 1 млрд человек, новости можно посмотреть по 50 каналам) и главное государственное агентство Синьхуа подготовили большие материалы не только о результатах этого визита, но и в целом о сотрудничестве Минска и Пекина. Си Цзиньпин отметил, что именно в конце февраля этого года в ходе государственного визита Александра Лукашенко в Китай были достигнуты важные договоренности об углублении китайско-белорусских отношений.


О дальнейшем укреплении связей написала China Daily - ежедневная газета КНР с самым большим тиражом на английском языке (свыше 500 тыс. экземпляров).

South China Morning Post - еще одно старейшее англоязычное издание Гонконга - назвало в своем материале Александра Лукашенко старым другом китайского лидера и обозначило стратегию развития отношений как тесную работу в ряде областей: от промышленного сотрудничества до трансграничных перевозок.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =