Телеверсию интервью А. Лукашенко турецкому информационному агентству "Анадолу" смотрите 15 апреля в 21:50

На неделе возможность еще раз обозначить позицию Беларуси по глобальным вопросам мировой повестки и ситуации в регионе была во время интервью нашего Президента крупнейшему информационному агентству Турции "Анадолу". Кроме развития отношений по линии Минск - Анкара, Александра Лукашенко интересовал взгляд и на геополитические процессы.  Горячие точки вспыхивают то и дело на каждом континенте,   причем у нас под самым боком не горит, но тлеет украинский конфликт.  Мы видим, что противостояние глобальных мировых игроков только усиливается. В таких непростых условиях Беларуси удается выстраивать продуманную и взвешенную внешнюю политику. При этом мы категорически против возникновения и эскалации локальных конфликтов на планете. Полная версия беседы выйдет завтра, в понедельник. Увидеть ее можно будет и в эфире "Беларусь 1" сразу после "Панорамы". Кстати, информационные материалы крупнейшего информагентства Турции распространяются более чем на десятке языков в 45 государствах. Таким образом, аудитория в этих странах сможет достоверно узнать о позиции Беларуси по вопросам глобальной политики и экономики.
14.04.2019 21:07

На неделе возможность еще раз обозначить позицию Беларуси по глобальным вопросам мировой повестки и ситуации в регионе была во время интервью нашего Президента крупнейшему информационному агентству Турции "Анадолу". Кроме развития отношений по линии Минск - Анкара, Александра Лукашенко интересовал взгляд и на геополитические процессы. 

Горячие точки вспыхивают то и дело на каждом континенте,   причем у нас под самым боком не горит, но тлеет украинский конфликт.  Мы видим, что противостояние глобальных мировых игроков только усиливается. В таких непростых условиях Беларуси удается выстраивать продуманную и взвешенную внешнюю политику. При этом мы категорически против возникновения и эскалации локальных конфликтов на планете.

Полная версия беседы выйдет завтра, в понедельник. Увидеть ее можно будет и в эфире "Беларусь 1" сразу после "Панорамы". Кстати, информационные материалы крупнейшего информагентства Турции распространяются более чем на десятке языков в 45 государствах. Таким образом, аудитория в этих странах сможет достоверно узнать о позиции Беларуси по вопросам глобальной политики и экономики.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =