Состоялся телефонный разговор Лукашенко и Путина, что обсудили лидеры двух стран

Состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на  пресс-службу белорусского лидера. Главы государств обсудили актуальные вопросы белорусско-российских отношений, подвели итоги состоявшихся ранее мероприятий и контактов на высшем уровне - это в том числе встреча в Казани, заседание Высшего госсовета Союзного государства. Намечены перспективы на ближайшее будущее в развитии двусторонних отношений. Кроме того, Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили проблематику в работе интеграционных структур - Евразийского экономического союза, ОДКБ и других форматов. Также президенты обсудили наиболее актуальные международные темы и ситуацию в регионе, перспективы ее развития.  Читайте также: Александр Лукашенко поручил обеспечить поддержку в переходный для белорусского парламента период "Героизм знаю. А вот где плохо?" - Лукашенко принял с докладом управляющего делами Президента Назарова Юбилейная медаль к 80-летию освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков установлена в Беларуси
02.03.2024 22:40

Состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на  пресс-службу белорусского лидера.

Главы государств обсудили актуальные вопросы белорусско-российских отношений, подвели итоги состоявшихся ранее мероприятий и контактов на высшем уровне - это в том числе встреча в Казани, заседание Высшего госсовета Союзного государства. Намечены перспективы на ближайшее будущее в развитии двусторонних отношений.

Кроме того, Александр Лукашенко и Владимир Путин обсудили проблематику в работе интеграционных структур - Евразийского экономического союза, ОДКБ и других форматов.

Также президенты обсудили наиболее актуальные международные темы и ситуацию в регионе, перспективы ее развития. 

Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =