Состоялась официальная встреча Президента Беларуси Александра Лукашенко с президентом Венесуэлы

С праздником совпал первый официальный визит Николаса Мадуро в качестве нового президента Венесуэлы в Минск. Накануне вечером его самолет встречали в национальном аэропорту. А уже сегодня утром лидер Боливарианской Республики был среди почетных зрителей военного парада. После церемонии ко Дню Независимости была встреча двух президентов - Александра Лукашенко и Николаса Мадуро. Встречали лидера Венесуэлы возле Администрации Президента Беларуси. Здесь были все атрибуты официального протокола: рота почетного караула и гимны двух стран. Оба президента давно знакомы. Николас Мадуро, будучи соратником Уго Чавеса, стоял у истоков всех белорусско-венесуэльских проектов. И сегодня еще раз подчеркнул: его страна будет и дальше их развивать. Александр Лукашенко в свою очередь отметил, что на нынешнем этапе ему проще выстраивать отношения с Венесуэлой, поскольку в прежние времена был заложен прочный фундамент.Сегодня стороны обсудили весь спектр белорусско-венесуэльских отношений, а также подробно остановились на некоторых совместных проектах двух стран. Все подробности этой встречи в программе Панорама, которая выйдет сегодня в 20:00.
03.07.2013 17:00

С праздником совпал первый официальный визит Николаса Мадуро в качестве нового президента Венесуэлы в Минск.

С праздником совпал первый официальный визит Николаса Мадуро в качестве нового президента Венесуэлы в Минск. Накануне вечером его самолет встречали в национальном аэропорту. А уже сегодня утром лидер Боливарианской Республики был среди почетных зрителей военного парада. После церемонии ко Дню Независимости была встреча двух президентов - Александра Лукашенко и Николаса Мадуро. Встречали лидера Венесуэлы возле Администрации Президента Беларуси. Здесь были все атрибуты официального протокола: рота почетного караула и гимны двух стран. Оба президента давно знакомы. Николас Мадуро, будучи соратником Уго Чавеса, стоял у истоков всех белорусско-венесуэльских проектов. И сегодня еще раз подчеркнул: его страна будет и дальше их развивать. Александр Лукашенко в свою очередь отметил, что на нынешнем этапе ему проще выстраивать отношения с Венесуэлой, поскольку в прежние времена был заложен прочный фундамент.

Сегодня стороны обсудили весь спектр белорусско-венесуэльских отношений, а также подробно остановились на некоторых совместных проектах двух стран. Все подробности этой встречи в программе Панорама, которая выйдет сегодня в 20:00.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =