Ситуация на границе и острые вопросы - Президент Беларуси встретился с руководством силового блока страны

Обстановка на госгранице, миграционный кризис и помощь Беларуси беженцам. Эти темы наш Президент  сегодня обсудил с руководством силового блока.   Важнейшим  вопросом остается оборона собственных границ. Поводов для беспокойства немало. Мы наблюдаем активные тренировки прямо у наших рубежей. Польша стягивает 250 танков, купленных у США. В Украине  проходят  учения  с участием стран НАТО. Фактически  идет освоение стратегического плацдарма  силами США и НАТО.   Миграционный кризис набирает обороты Усложняется и миграционный кризис. Обстановка  умышленно усугубляется за счет действий погранведомств сопредельных стран. При этом их руководство прямым текстом обвиняет Беларусь в организации миграционного кризиса. На очередной сессии Генассамблеи ООН режимы Польши и Литвы синхронно заявили,  что  Беларусь через искусственное создание и переполнение потоков мигрантов  якобы оказывает политическое давление на Евросоюз. Такая клевета - жалкая попытка отвести внимание от вопиющих фактов нарушения прав беженцев теми, кто обещал им защиту. Травля собаками, избиения, угрозы, а в довесок еще сложные погодные условия - вот с чем сталкиваются люди, вынужденные бежать в поисках якобы лучшей жизни в Европу. Белорусская сторона неоднократно предлагала мигрантам свою  помощь. Но они настаивают на перемещении в страны, которые их позвали. Тем не менее в Беларуси не могут остаться равнодушными к их судьбе. Пограничники и местные жители продолжат оказывать всю возможную помощь беженцам. Читайте также: Президент поздравил машиностроителей с профессиональным праздником Президент поздравил коллектив мемориального комплекса "Брестская крепость-герой" А. Лукашенко назначил новых послов, которые будут представлять интересы Беларуси
27.09.2021 13:15

Обстановка на госгранице, миграционный кризис и помощь Беларуси беженцам. Эти темы наш Президент  сегодня обсудил с руководством силового блока.  

Важнейшим  вопросом остается оборона собственных границ. Поводов для беспокойства немало.

Мы наблюдаем активные тренировки прямо у наших рубежей. Польша стягивает 250 танков, купленных у США. В Украине  проходят  учения  с участием стран НАТО. Фактически  идет освоение стратегического плацдарма  силами США и НАТО. 


 Миграционный кризис набирает обороты

Усложняется и миграционный кризис. Обстановка  умышленно усугубляется за счет действий погранведомств сопредельных стран. При этом их руководство прямым текстом обвиняет Беларусь в организации миграционного кризиса. На очередной сессии Генассамблеи ООН режимы Польши и Литвы синхронно заявили,  что  Беларусь через искусственное создание и переполнение потоков мигрантов  якобы оказывает политическое давление на Евросоюз. Такая клевета - жалкая попытка отвести внимание от вопиющих фактов нарушения прав беженцев теми, кто обещал им защиту. Травля собаками, избиения, угрозы, а в довесок еще сложные погодные условия - вот с чем сталкиваются люди, вынужденные бежать в поисках якобы лучшей жизни в Европу. Белорусская сторона неоднократно предлагала мигрантам свою  помощь. Но они настаивают на перемещении в страны, которые их позвали. Тем не менее в Беларуси не могут остаться равнодушными к их судьбе. Пограничники и местные жители продолжат оказывать всю возможную помощь беженцам.



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =