Сегодня в Бишкеке Президент Беларуси примет участие в заседании Совета глав государств ШОС

Сегодня в Бишкеке Президент Беларуси примет участие в заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. На саммит евразийской "восьмерки" прибыли 12 лидеров. Это одно из самых значимых международных объединений, которое делает ставку на укрепление стабильности, безопасности и развитие экономического сотрудничества. Выступление белорусского лидера планируется во время работы в расширенном составе. Александр Лукашенко обозначит позицию нашей страны по актуальной международной тематике и дальнейшему развитию интеграционного объединения. Напомним, решение о повышении статуса Беларуси в объединении до наблюдателя было принято 4 года назад на саммите в Уфе. Прежде всего интерес для нашего государства представляет развитие общего транспортного пространства. Конечно, саммит Шанхайской организации сотрудничества предусматривает не только глобальный диалог о безопасности и экономике. Запланирован и ряд культурных мероприятий. Одно из них гала-концерт, который вчера посетили политики. Название символичное - "Караван дружбы" - под стать интернациональному мероприятию.
14.06.2019 07:00

Сегодня в Бишкеке Президент Беларуси примет участие в заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества. На саммит евразийской "восьмерки" прибыли 12 лидеров.

Это одно из самых значимых международных объединений, которое делает ставку на укрепление стабильности, безопасности и развитие экономического сотрудничества. Выступление белорусского лидера планируется во время работы в расширенном составе. Александр Лукашенко обозначит позицию нашей страны по актуальной международной тематике и дальнейшему развитию интеграционного объединения. Напомним, решение о повышении статуса Беларуси в объединении до наблюдателя было принято 4 года назад на саммите в Уфе. Прежде всего интерес для нашего государства представляет развитие общего транспортного пространства.

Конечно, саммит Шанхайской организации сотрудничества предусматривает не только глобальный диалог о безопасности и экономике. Запланирован и ряд культурных мероприятий. Одно из них гала-концерт, который вчера посетили политики. Название символичное - "Караван дружбы" - под стать интернациональному мероприятию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =