Решение о раскрепощении предпринимательской инициативы будет принято на уровне Главы государства

Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня во время совещания с руководством Администрации Президента. Работа над документом по либерализации деловой среды еще ведется. И полный пакет предложений уже скоро обсудят на встрече с Президентом. Актуальными остаются и вопросы ЖКХ, сельского хозяйства, образования. В ближайшее время по ним пройдут большие совещания. В частности, в совершенствовании ЖКХ пора расставить точки над "и" в теме тарифов. В августе вернутся к теме образования, а осенью в широком кругу состоится серьезный разговор о состоянии дел в сельском хозяйстве. Глава государства предложил раз в квартал проводить масштабные совещания с представителями всей вертикали власти для обсуждения текущих проблем. Формат таких встреч еще предстоит разработать. При этом Президент потребовал поднимать вопросы, которые действительно требуют решения на самом высоком уровне. Еще один важный акцент - совершенствование работы с людьми. Проблемы человека чиновники должны слышать и немедленно на них реагировать. В дополнение к этому новации в системе подготовки руководящих кадров. Основная их кузница - Академия управления при Президенте, где должны получать образование исключительно перспективные руководители.
23.06.2017 15:00

Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня во время совещания с руководством Администрации Президента.

Работа над документом по либерализации деловой среды еще ведется. И полный пакет предложений уже скоро обсудят на встрече с Президентом. Актуальными остаются и вопросы ЖКХ, сельского хозяйства, образования. В ближайшее время по ним пройдут большие совещания. В частности, в совершенствовании ЖКХ пора расставить точки над "и" в теме тарифов. В августе вернутся к теме образования, а осенью в широком кругу состоится серьезный разговор о состоянии дел в сельском хозяйстве.

Глава государства предложил раз в квартал проводить масштабные совещания с представителями всей вертикали власти для обсуждения текущих проблем. Формат таких встреч еще предстоит разработать. При этом Президент потребовал поднимать вопросы, которые действительно требуют решения на самом высоком уровне. Еще один важный акцент - совершенствование работы с людьми. Проблемы человека чиновники должны слышать и немедленно на них реагировать. В дополнение к этому новации в системе подготовки руководящих кадров. Основная их кузница - Академия управления при Президенте, где должны получать образование исключительно перспективные руководители.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =