Художник Андрей Смоляк вновь провел смелый эксперимент

Известных белорусов заключил в картинные рамы. Правда, багеты оказались бумажными. Всю неделю минчане наблюдали за монтажом экспозиции. А уже менее чем через два часа ее официальное открытие.С подробностями Нина Можейко.Забор парка Челюскинцев теперь такой же культурный объект, как и столичные галереи. У входа в центр отдыха уже расположились ровно 110 медийных портретов - 55 картин и столько же фоторепродукций. Несмотря на неблагоприятный прогноз синоптиков и затяжные ливни открытие выставки все-таки состоится.Благодаря арт-проекту Забор еще в прошлом году  минчане узнали, что и ограду можно использовать не по назначению. В выходные дни проходимость здесь рекордная - 1000 человек в час.Ольга Смоляк, супруга Андрея Смоляка, организатор выставки: Я очень хотела, чтобы он стал народным, чтобы увидели его все. И чтобы все увидели, что мы вложили в этот проект. А мы вложили очень много. Много любви, много вдохновения, много энергии, много труда - вообще мы вложили туда всю свою душу.У каждой картины - своя история. Смолякизм, так художник называет собственный стиль. Актеры, звезды эстрады, спортсмены. В проекте супружеской четы участвовали и лица нашего канала. Корреспондент Агентства телевизионных новостей и ведущая новостей спорта Анна Эйсмонт предстала в смелом амплуа.Уже сегодня вечером картины оживут на целый час. Более 100 персонажей художника выйдут на публику в стилизованных костюмах. Все  они результат работы профессионалов. Какие-то вышли из-под ножниц белорусских дизайнеров, а некоторые были подарены цирком. 
26.05.2013 15:12

Известных белорусов заключил в картинные рамы.


Известных белорусов заключил в картинные рамы. Правда, багеты оказались бумажными. Всю неделю минчане наблюдали за монтажом экспозиции. А уже менее чем через два часа ее официальное открытие.


С подробностями Нина Можейко.
Забор парка Челюскинцев теперь такой же культурный объект, как и столичные галереи. У входа в центр отдыха уже расположились ровно 110 медийных портретов - 55 картин и столько же фоторепродукций. Несмотря на неблагоприятный прогноз синоптиков и затяжные ливни открытие выставки все-таки состоится.
Благодаря арт-проекту Забор еще в прошлом году  минчане узнали, что и ограду можно использовать не по назначению. В выходные дни проходимость здесь рекордная - 1000 человек в час.
Ольга Смоляк, супруга Андрея Смоляка, организатор выставки: Я очень хотела, чтобы он стал народным, чтобы увидели его все. И чтобы все увидели, что мы вложили в этот проект. А мы вложили очень много. Много любви, много вдохновения, много энергии, много труда - вообще мы вложили туда всю свою душу.
У каждой картины - своя история. Смолякизм, так художник называет собственный стиль. Актеры, звезды эстрады, спортсмены. В проекте супружеской четы участвовали и лица нашего канала. Корреспондент Агентства телевизионных новостей и ведущая новостей спорта Анна Эйсмонт предстала в смелом амплуа.
Уже сегодня вечером картины оживут на целый час. Более 100 персонажей художника выйдут на публику в стилизованных костюмах. Все  они результат работы профессионалов. Какие-то вышли из-под ножниц белорусских дизайнеров, а некоторые были подарены цирком. 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =