Развитие всестороннего сотрудничества с Арменией отвечает долгосрочным внешнеполитическим и внешнеэкономическим приоритетам Беларуси

Об этом сегодня в Ереване заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам переговоров со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном. Официальный визит главы белорусского государства проходит в преддверии 20-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. И как отметил Глава государства, стороны подходят к этой дате, имея огромный положительный опыт. Президенты обсудили весь спектр двусторонних отношений и договорились о серьезной активизации сотрудничества внешнеполитических ведомств, парламентов, а также о продолжении взаимной поддержки в рамках международных организаций. Так Армения, по словам Сержа Саргсяна, готова оказать Беларуси поддержку в обеспечении ее успешного председательства в Содружестве Независимых Государств в нынешнем году.Подробности визита Главы государства в Армению смотрите сегодня на информационном канале Панорама.
13.05.2013 19:01

Об этом сегодня в Ереване заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам переговоров со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном. Официальный визит главы белорусского государства проходит в преддверии 20-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.


Об этом сегодня в Ереване заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам переговоров со своим армянским коллегой Сержем Саргсяном. Официальный визит главы белорусского государства проходит в преддверии 20-летия установления дипломатических отношений между двумя странами. И как отметил Глава государства, стороны подходят к этой дате, имея огромный положительный опыт. Президенты обсудили весь спектр двусторонних отношений и договорились о серьезной активизации сотрудничества внешнеполитических ведомств, парламентов, а также о продолжении взаимной поддержки в рамках международных организаций. Так Армения, по словам Сержа Саргсяна, готова оказать Беларуси поддержку в обеспечении ее успешного председательства в Содружестве Независимых Государств в нынешнем году.


Подробности визита Главы государства в Армению смотрите сегодня на информационном канале Панорама.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =