Развитие фермерских хозяйств и уборочная кампания - под контролем на высшем уровне

Дисциплина и хозяйский подход в приоритете. Эта тема в очередной раз звучала сегодня из уст Главы государства во время рабочей поездки по Минской области. В эти минуты Александр Лукашенко посещает хозяйство «Цнянские экопродукты». На его примере лидер знакомится с развитием фермерства в стране. Предприятие специализируется на выращивании картофеля и зерновых. Здесь используются современные технологии хранения и переработки картофеля, что позволяет продавать продукцию на любых рынках. Но такие примеры фермерства, к сожалению, пока редкость. Президент призывает не торопиться с передачей госсобственности частникам. На полях фермерского хозяйства «Цнянские экопродукты» Президент ознакомился с ходом уборочной. Аграрии уже намолотили два миллиона триста тысяч тонн зерна. Несмотря на капризы погоды, в этом году урожайность выше прошлогодней. Убрана треть полей. Президенту доложили о результатах реализации госпрограммы развития села, благодаря которой за 5 лет удалось удвоить производство сельхозпродукции. Подробности рабочей поездки Президента по Минской области - в наших следующих выпусках.
29.07.2016 12:01

Дисциплина и хозяйский подход в приоритете. Эта тема в очередной раз звучала сегодня из уст Главы государства во время рабочей поездки по Минской области.

В эти минуты Александр Лукашенко посещает хозяйство «Цнянские экопродукты». На его примере лидер знакомится с развитием фермерства в стране. Предприятие специализируется на выращивании картофеля и зерновых. Здесь используются современные технологии хранения и переработки картофеля, что позволяет продавать продукцию на любых рынках. Но такие примеры фермерства, к сожалению, пока редкость. Президент призывает не торопиться с передачей госсобственности частникам.

На полях фермерского хозяйства «Цнянские экопродукты» Президент ознакомился с ходом уборочной. Аграрии уже намолотили два миллиона триста тысяч тонн зерна. Несмотря на капризы погоды, в этом году урожайность выше прошлогодней. Убрана треть полей. Президенту доложили о результатах реализации госпрограммы развития села, благодаря которой за 5 лет удалось удвоить производство сельхозпродукции.

Подробности рабочей поездки Президента по Минской области - в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =