Проблема реструктуризации градообразующих предприятий стала сегодня темой обсуждения на Республиканском совещании в Минске с участием представителей Администрации Президента страны.

Проблема реструктуризации градообразующих предприятий стала сегодня темой обсуждения на Республиканском совещании в Минске с участием представителей Администрации Президента страны.Сегодня в Беларуси - 71 населенный пункт, где предприятия обеспечивают средствами к существованию подавляющую часть местного населения, формируют бюджет и содержат социальную сферу. Жители моногородов имеют ограниченные возможности в выборе места работы, а на предприятии, как правило, избыточная занятость и низкая заработная плата.Не допустить социальной катастрофы и роста безработицы призван новый проект. Он разработан Министерством труда и соцзащиты Республики Беларусь совместно с Программой развития ООН. Пилотной площадкой проекта стал стеклозавод “Неман” на Гродненщине, первые итоги реформирования которого и будут обсуждены сегодня.
17.09.2003 15:29
Проблема реструктуризации градообразующих предприятий стала сегодня темой обсуждения на Республиканском совещании в Минске с участием представителей Администрации Президента страны.
Сегодня в Беларуси - 71 населенный пункт, где предприятия обеспечивают средствами к существованию подавляющую часть местного населения, формируют бюджет и содержат социальную сферу. Жители моногородов имеют ограниченные возможности в выборе места работы, а на предприятии, как правило, избыточная занятость и низкая заработная плата.
Не допустить социальной катастрофы и роста безработицы призван новый проект. Он разработан Министерством труда и соцзащиты Республики Беларусь совместно с Программой развития ООН. Пилотной площадкой проекта стал стеклозавод “Неман” на Гродненщине, первые итоги реформирования которого и будут обсуждены сегодня.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =