Президентом согласованы назначения в местной вертикали власти

Экономика и люди в регионах, межконфессиональный мир, четкая работа министерств.  Такой круг вопросов президент очертил перед новыми управленцами. По итогам кадрового понедельника Владимир Орловский назначенпредседателем Таможенного комитета. Это для него повышение с позиции первого зама в ведомстве. Должность больше месяца была вакантной после того, как Юрий Сенько возглавил дипломатическую миссию в Китае. Александр Румак назначен уполномоченным по делам религий и национальностей. В зоне его ответственностикоординация работы в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в стране. Президент: В Беларуси необходимо сохранить межрелигиозный и межконфессиональный мир Также изменения в региональной власти. Произошла ротация глав районов в Витебске и назначение в Минской области. Так, например, Денис Дишук возглавит Березинский райисполком. Изменения затронули пул заместителей в некоторых министерствах. Кадровые решения президента: обновлен пул заместителей в министерствах  Усиление в Минздраве - Дмитрий Чередниченко согласован заместителем, а Елена Богдан теперь первый замминистра здравоохранения.  Экс-помощник президента по Гродненской области Иван Лавринович будет работать заместителем министра труда и социальной защиты. На повышение пошел Сергей Митянский - теперь он замминистра в экономическом ведомстве. 
22.12.2020 09:25
Экономика и люди в регионах, межконфессиональный мир, четкая работа министерств. 

Такой круг вопросов президент очертил перед новыми управленцами. По итогам кадрового понедельника Владимир Орловский назначенпредседателем Таможенного комитета. Это для него повышение с позиции первого зама в ведомстве. Должность больше месяца была вакантной после того, как Юрий Сенько возглавил дипломатическую миссию в Китае. Александр Румак назначен уполномоченным по делам религий и национальностей. В зоне его ответственностикоординация работы в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений в стране.

Президент: В Беларуси необходимо сохранить межрелигиозный и межконфессиональный мир

Также изменения в региональной власти. Произошла ротация глав районов в Витебске и назначение в Минской области. Так, например, Денис Дишук возглавит Березинский райисполком. Изменения затронули пул заместителей в некоторых министерствах.

Кадровые решения президента: обновлен пул заместителей в министерствах 

Усиление в Минздраве - Дмитрий Чередниченко согласован заместителем, а Елена Богдан теперь первый замминистра здравоохранения.  Экс-помощник президента по Гродненской области Иван Лавринович будет работать заместителем министра труда и социальной защиты. На повышение пошел Сергей Митянский - теперь он замминистра в экономическом ведомстве. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =