Завтра стартует сезон пешеходных прогулок на улице Карла Маркса

Напомним, в прошлом году ее сделали пешеходной по выходным  и праздничным дням. Создавать настроение поможет торговля и уличные художники, музыканты, танцоры. Антонина Станкевич узнала, чем удивит в этом сезоне минчан и гостей столицы пока что единственная пешеходная улица. Последний прогон перед выходом... не на сцену. Танцевать не перед публикой, а непосредственно среди зрителей – бесценный  опыт. А  потому возможность выступить на Карла Маркса танцоры из  театра танца архитектурного факультета БНТУ не могли пропустить.На 9 Мая готовят тематический номер. Танец так  и называется: война. В следующие дни  репертуар пополнится  другими постановками. Танцевать на Карла Маркса эти парни и девчата собираются все лето.Как и в прошлом году, создавать  праздничное настроение минчанам и гостям столицы будут не только танцоры. Певцы, музыканты, клоуны, мимы - желанные гости на столичном променаде. Желающих нести свое творчество в массы - в прямом смысле этого слова - хоть отбавляй, говорят специалисты отдела культуры.С учетом прошлогодних ошибок и в интересах тех, кто на Карла Маркса не просто приходит прогуляться, а живет,  в этом году решили отказаться от шумных рок-групп.Минчане с нетерпением ждут сезона пеших прогулок. Кто-то уже знает, как оно было в прошлом году, а кто-то узнал только в этом, и хочет собственными глазами  увидеть Минский Крещатик.В дни, когда улица Карла Маркса будет недоступна для авто,  парковаться можно будет на улице Свердлова и Ульяновской в крайней правой полосе.  Сезон пеших прогулок закончится в сентябре.  
08.05.2013 18:44

В прошлом году ее сделали пешеходной по выходным  и праздничным дням.

Напомним, в прошлом году ее сделали пешеходной по выходным  и праздничным дням. Создавать настроение поможет торговля и уличные художники, музыканты, танцоры. Антонина Станкевич узнала, чем удивит в этом сезоне минчан и гостей столицы пока что единственная пешеходная улица.


 


Последний прогон перед выходом... не на сцену. Танцевать не перед публикой, а непосредственно среди зрителей – бесценный  опыт. А  потому возможность выступить на Карла Маркса танцоры из  театра танца архитектурного факультета БНТУ не могли пропустить.


На 9 Мая готовят тематический номер. Танец так  и называется: война. В следующие дни  репертуар пополнится  другими постановками. Танцевать на Карла Маркса эти парни и девчата собираются все лето.


Как и в прошлом году, создавать  праздничное настроение минчанам и гостям столицы будут не только танцоры. Певцы, музыканты, клоуны, мимы - желанные гости на столичном променаде. Желающих нести свое творчество в массы - в прямом смысле этого слова - хоть отбавляй, говорят специалисты отдела культуры.


С учетом прошлогодних ошибок и в интересах тех, кто на Карла Маркса не просто приходит прогуляться, а живет,  в этом году решили отказаться от шумных рок-групп.


Минчане с нетерпением ждут сезона пеших прогулок. Кто-то уже знает, как оно было в прошлом году, а кто-то узнал только в этом, и хочет собственными глазами  увидеть Минский Крещатик.


В дни, когда улица Карла Маркса будет недоступна для авто,  парковаться можно будет на улице Свердлова и Ульяновской в крайней правой полосе.  Сезон пеших прогулок закончится в сентябре.


 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =