Президент выступает за повышение роли и расширение направлений сотрудничества ЕЭК ООН

Президент Беларуси выступает за повышение роли и расширение направлений сотрудничества Европейской экономической комиссии ООН. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с исполнительным секретарем этой авторитетной международной организации. Датчанин Кристиан Фриис Бах руководит ЕЭК уже два года. Нынешний визит заместителя Генсека ООН в Минск уже третий по счету. Сегодня во Дворце Независимости состоялся предметный разговор о том, как сделать взаимодействие в рамках Европейской экономической комиссии более эффективным. Беларусь предлагает воплотить идею интеграции интеграций в мировой экономике для противостояния глобальным угрозам. Европейская экономическая комиссия ООН основана после Второй мировой войны. Беларусь вступила в нее в числе первых – в марте 1947 года. Сегодня в составе организации 56 государств Европы, Северной Америки и Азии. В их числе США, Канада, Россия, Израиль и Турция. Круг интересов ЕЭК ООН достаточно обширный. Наиболее важные секторы – это экология, транспорт, энергетика, торговля, лесное и жилищное хозяйство. Организация предлагает устранять барьеры и поощрять увеличение потоков товаров и финансов. Только так можно создать общее мирное гуманитарное и экономическое пространство от Атлантики и до Тихого океана. Кристиан Фриис Бах, заместитель Генерального секретаря ООН – исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН:  «Минск уже стал символом диалога в самые сложные времена. И мы сегодня здесь пытаемся выстроить диалог на взаимовыгодных условиях, говорим об интеграции интеграций. Наш горький опыт на протяжении последнего столетия ярко демонстрирует, что сейчас не время строить границы, строить стены. Необходимо налаживать открытый, доверительный диалог». В следующем году именно в Минске пройдет масштабный и представительный форум под эгидой ЕЭК ООН, посвященный охране окружающей среды.
27.10.2016 15:03

Президент Беларуси выступает за повышение роли и расширение направлений сотрудничества Европейской экономической комиссии ООН. Об этом Александр Лукашенко заявил сегодня на встрече с исполнительным секретарем этой авторитетной международной организации. Датчанин Кристиан Фриис Бах руководит ЕЭК уже два года. Нынешний визит заместителя Генсека ООН в Минск уже третий по счету. Сегодня во Дворце Независимости состоялся предметный разговор о том, как сделать взаимодействие в рамках Европейской экономической комиссии более эффективным. Беларусь предлагает воплотить идею интеграции интеграций в мировой экономике для противостояния глобальным угрозам.

Европейская экономическая комиссия ООН основана после Второй мировой войны. Беларусь вступила в нее в числе первых – в марте 1947 года. Сегодня в составе организации 56 государств Европы, Северной Америки и Азии. В их числе США, Канада, Россия, Израиль и Турция.

Круг интересов ЕЭК ООН достаточно обширный. Наиболее важные секторы – это экология, транспорт, энергетика, торговля, лесное и жилищное хозяйство. Организация предлагает устранять барьеры и поощрять увеличение потоков товаров и финансов. Только так можно создать общее мирное гуманитарное и экономическое пространство от Атлантики и до Тихого океана.

Кристиан Фриис Бах, заместитель Генерального секретаря ООН – исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии ООН: 

«Минск уже стал символом диалога в самые сложные времена. И мы сегодня здесь пытаемся выстроить диалог на взаимовыгодных условиях, говорим об интеграции интеграций. Наш горький опыт на протяжении последнего столетия ярко демонстрирует, что сейчас не время строить границы, строить стены. Необходимо налаживать открытый, доверительный диалог».

В следующем году именно в Минске пройдет масштабный и представительный форум под эгидой ЕЭК ООН, посвященный охране окружающей среды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =