Народному артисту Беларуси и СССР Игорю Лученку - 75

Этот композитор разгадал формулу популярности как эстрадной песни, так и академической музыки. Первый белорус, которому открыли именную звезду в Москве. Игорь Лученок празднует юбилей. Сегодня народному артисту Беларуси и СССР исполняется 75. Профессор, доктор наук окончил сразу три консерватории - Москвы, Минска и Санкт-Петербурга. Именно из произведений Лученка формировались репертуары Иосифа Кобзона, ансамбля Песняры, концертного оркестра Михаила Финберга. Именно его авторству принадлежат шлягеры Майский вальс, Полька белорусская, Алеся.Автор более 300 песен продолжает писать музыку и сегодня. Дома за роялем готовится к совместному концерту с Эдуардом Ханком. Два легендарных композитора выйдут на сцену Белгосфилармонии уже в ноябре.
06.08.2013 07:24

Этот композитор разгадал формулу популярности как эстрадной песни, так и академической музыки.


Этот композитор разгадал формулу популярности как эстрадной песни, так и академической музыки. Первый белорус, которому открыли именную звезду в Москве. Игорь Лученок празднует юбилей. Сегодня народному артисту Беларуси и СССР исполняется 75. Профессор, доктор наук окончил сразу три консерватории - Москвы, Минска и Санкт-Петербурга. Именно из произведений Лученка формировались репертуары Иосифа Кобзона, ансамбля Песняры, концертного оркестра Михаила Финберга. Именно его авторству принадлежат шлягеры Майский вальс, Полька белорусская, Алеся.


Автор более 300 песен продолжает писать музыку и сегодня. Дома за роялем готовится к совместному концерту с Эдуардом Ханком. Два легендарных композитора выйдут на сцену Белгосфилармонии уже в ноябре.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =