Президент встретился со спикером верхней палаты индонезийского парламента

Открытие индонезийского посольства в Минске, производственная кооперация и укрепление межрегионального сотрудничества. Эти и другие темы Президент Александр Лукашенко сегодня обсудил со спикером верхней палаты индонезийского парламента Ирманом Гусманом. В прошлом году товарооборот между странами составил двести пятнадцать миллионов долларов. По сравнению с предыдущими годами динамика роста - почти 70%. На встрече стороны сошлись во мнении, что к 25-летию дипотношений - в 2018 году - цифра может достичь рекордного миллиарда долларов. По словам Главы государства, этот результат возможен за счет усиления не только экономического, но и инновационного взаимодействия. В 2011 году Беларусь открыла свое посольство в Индонезии. Как отметил Александр Лукашенко, мы рассчитываем на ответный шаг – появление в ближайшее время диппредставительства в Минске. Ирман Гусман поблагодарил Главу белорусского государства за его вклад в стабилизацию ситуации, связанной с событиями в Украине.
25.05.2015 15:01

Открытие индонезийского посольства в Минске, производственная кооперация и укрепление межрегионального сотрудничества. Эти и другие темы Президент Александр Лукашенко сегодня обсудил со спикером верхней палаты индонезийского парламента Ирманом Гусманом. В прошлом году товарооборот между странами составил двести пятнадцать миллионов долларов. По сравнению с предыдущими годами динамика роста - почти 70%. На встрече стороны сошлись во мнении, что к 25-летию дипотношений - в 2018 году - цифра может достичь рекордного миллиарда долларов. По словам Главы государства, этот результат возможен за счет усиления не только экономического, но и инновационного взаимодействия.

В 2011 году Беларусь открыла свое посольство в Индонезии. Как отметил Александр Лукашенко, мы рассчитываем на ответный шаг – появление в ближайшее время диппредставительства в Минске. Ирман Гусман поблагодарил Главу белорусского государства за его вклад в стабилизацию ситуации, связанной с событиями в Украине.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =