Президент встретился с первым вице-президентом ЕБРР

Александр Лукашенко встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Филиппом Беннеттом. Стороны подтвердили курс на укрепление сотрудничества. Беларусь как полноправный член этой влиятельной финансовой организации всегда выступала против барьеров в отношениях. Нынешняя стратегия Банка в отношении нашей страны, рассчитанная до 2019 года, полностью соответствует духу полноценного сотрудничества и не носит ограничительных мер. Как подчеркнул Александр Лукашенко, за 20 лет партнерства в общей копилке много реализованных проектов. Некоторые, такие как производство электропоездов или деревопереработка, стали знаковыми. К финансовой организации Беларусь присоединилась в 92-м. Всего в развитие важных направлений в Беларуси инвестировано около двух миллиардов евро. Европейский банк реконструкции и развития - крупнейший инвестор в регионе. Четверть века поддерживает трансформацию экономик в странах Центральной и Восточной Европы. Банк способствует развитию частного сектора, кроме предоставления собственных средств, привлекает значительные объемы прямых иностранных инвестиций.
15.03.2017 19:02

Александр Лукашенко встретился с первым вице-президентом Европейского банка реконструкции и развития Филиппом Беннеттом. Стороны подтвердили курс на укрепление сотрудничества. Беларусь как полноправный член этой влиятельной финансовой организации всегда выступала против барьеров в отношениях. Нынешняя стратегия Банка в отношении нашей страны, рассчитанная до 2019 года, полностью соответствует духу полноценного сотрудничества и не носит ограничительных мер. Как подчеркнул Александр Лукашенко, за 20 лет партнерства в общей копилке много реализованных проектов. Некоторые, такие как производство электропоездов или деревопереработка, стали знаковыми.

К финансовой организации Беларусь присоединилась в 92-м. Всего в развитие важных направлений в Беларуси инвестировано около двух миллиардов евро. Европейский банк реконструкции и развития - крупнейший инвестор в регионе. Четверть века поддерживает трансформацию экономик в странах Центральной и Восточной Европы. Банк способствует развитию частного сектора, кроме предоставления собственных средств, привлекает значительные объемы прямых иностранных инвестиций.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =