Президент вручил государственные награды заслуженным людям страны

Признание за многолетний труд и профессионализм. Сегодня Президент Александр Лукашенко вручил государственные награды заслуженным людям страны. Как подчеркнул Глава государства, награждение лучших представителей разных профессий и сфер деятельности в канун 3 июля уже стало доброй традицией.Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: В преддверии главного государственного праздника - Дня Республики - мы вспоминаем о мужестве воинов-освободителей, изгнавших фашистских оккупантов с белорусской земли и подаривших свободу и мир нашему народу. О тысячах тружеников, чьими руками были восстановлены разрушенные города и села. И чествуем сегодня тех, кто достойно продолжает славные традиции верного служения Отечеству, его защите, укреплению и всестороннему развитию. Нынешняя церемония вручения наград должна напомнить и о том, что в мирной жизни есть место не только трудовым свершениям, но и проявлению героизма. Мы вручаем орден За личное мужество семье Игоря Иванчика, милиционера патрульно-постовой службы главного управления внутренних дел Минского горисполкома, который погиб при исполнении служебных обязанностей, спасая товарища. Для всех нас он навсегда останется примером отваги и самоотверженности. Эта награда - знак глубокого уважения к людям, посвятившим свою жизнь борьбе с преступностью и обеспечению правопорядка в обществе. Важной отличительной чертой нынешнего торжественного мероприятия стало то, что среди награжденных представлены отечественные предприниматели. Они возглавляют коллективы предприятий, названия которых уже стали громкими белорусскими брендами. Ордена и медали - это признание заслуг тех, кто создает новые рабочие места, внедряет передовые технологии, пополняет налогами бюджет страны, вносит весомый вклад в развитие социально-культурной сферы регионов и столицы Беларуси, заботится о росте благосостояния наших граждан.Среди награжденных немало представителей и государственного производственного сектора экономики.Александр Лукашенко также отметил успехи талантливых ученых, медработников, лесоводов, деятелей культуры, спортивных тренеров и пограничников.
28.06.2013 15:03

Сегодня Президент Александр Лукашенко вручил государственные награды заслуженным людям страны.

Признание за многолетний труд и профессионализм. Сегодня Президент Александр Лукашенко вручил государственные награды заслуженным людям страны. Как подчеркнул Глава государства, награждение лучших представителей разных профессий и сфер деятельности в канун 3 июля уже стало доброй традицией.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: В преддверии главного государственного праздника - Дня Республики - мы вспоминаем о мужестве воинов-освободителей, изгнавших фашистских оккупантов с белорусской земли и подаривших свободу и мир нашему народу. О тысячах тружеников, чьими руками были восстановлены разрушенные города и села. И чествуем сегодня тех, кто достойно продолжает славные традиции верного служения Отечеству, его защите, укреплению и всестороннему развитию. Нынешняя церемония вручения наград должна напомнить и о том, что в мирной жизни есть место не только трудовым свершениям, но и проявлению героизма. Мы вручаем орден За личное мужество семье Игоря Иванчика, милиционера патрульно-постовой службы главного управления внутренних дел Минского горисполкома, который погиб при исполнении служебных обязанностей, спасая товарища. Для всех нас он навсегда останется примером отваги и самоотверженности. Эта награда - знак глубокого уважения к людям, посвятившим свою жизнь борьбе с преступностью и обеспечению правопорядка в обществе. Важной отличительной чертой нынешнего торжественного мероприятия стало то, что среди награжденных представлены отечественные предприниматели. Они возглавляют коллективы предприятий, названия которых уже стали громкими белорусскими брендами. Ордена и медали - это признание заслуг тех, кто создает новые рабочие места, внедряет передовые технологии, пополняет налогами бюджет страны, вносит весомый вклад в развитие социально-культурной сферы регионов и столицы Беларуси, заботится о росте благосостояния наших граждан.
Среди награжденных немало представителей и государственного производственного сектора экономики.
Александр Лукашенко также отметил успехи талантливых ученых, медработников, лесоводов, деятелей культуры, спортивных тренеров и пограничников.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =