Президент: Тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть подъемными для народа

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть подъемными для народа. Такое заявление сделал Президент Беларуси на республиканском семинаре по совершенствованию ЖКХ. Форум в эти минуты проходит во Дворце Независимости. Здесь собралось более 250 человек - это должностные лица, руководители госорганов и организаций, представители местных властей. Главный вопрос - как улучшить систему ЖКХ. Это тема всегда волнует людей. По мнению Главы государства, разрешение коммунальных проблем должно быть всегда в приоритете для руководителей регионов. В отрасли сделано немало для снижения себестоимости, повышения качества услуг и развития технологий. По опросам, 66 процентов населения положительно оценивают работу коммунальных служб. Но почти треть опрошенных дает негативную оценку. И пока в адрес системы ЖКХ слышна критика, успокаиваться рано. К 2020 году стоит задача уйти от перекрестного субсидирования. Сделать это нужно за счет повышения эффективности. Выступая на семинаре, Президент остановился на болевых точках коммунальной сферы. Это и проблемы капремонтов, и поиск резервов для снижения затрат на теплоснабжение, качество воды, обращение с отходами. Все подробности семинара - в нашем следующем выпуске.
20.10.2017 12:01

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги должны быть подъемными для народа. Такое заявление сделал Президент Беларуси на республиканском семинаре по совершенствованию ЖКХ. Форум в эти минуты проходит во Дворце Независимости. Здесь собралось более 250 человек - это должностные лица, руководители госорганов и организаций, представители местных властей. Главный вопрос - как улучшить систему ЖКХ. Это тема всегда волнует людей. По мнению Главы государства, разрешение коммунальных проблем должно быть всегда в приоритете для руководителей регионов. В отрасли сделано немало для снижения себестоимости, повышения качества услуг и развития технологий. По опросам, 66 процентов населения положительно оценивают работу коммунальных служб. Но почти треть опрошенных дает негативную оценку. И пока в адрес системы ЖКХ слышна критика, успокаиваться рано.

К 2020 году стоит задача уйти от перекрестного субсидирования. Сделать это нужно за счет повышения эффективности. Выступая на семинаре, Президент остановился на болевых точках коммунальной сферы. Это и проблемы капремонтов, и поиск резервов для снижения затрат на теплоснабжение, качество воды, обращение с отходами. Все подробности семинара - в нашем следующем выпуске.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =