Президент принял участие в церемонии посадки Дерева мира и устойчивого развития

Президент Александр Лукашенко принял участие в церемонии посадки Дерева мира и устойчивого развития в честь 70-летия окончания Второй мировой войны и основания Организации Объединенных Наций. Церемония состоялась в Лошицком парке в Минске. Вместе с Александром Лукашенко в посадке дерева участвовали представители ООН, иностранные дипломаты, работающие в Беларуси. В Лошицком парке появилась плакучая вишня. Такое же дерево было посажено по инициативе нашей страны в мае в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке. Президент Беларуси также пообщался с главами дипмиссий стран-доноров и представителями международных организаций. После торжественной церемонии состоялась краткая экскурсия по музею Лошицкой усадьбы. В присутствии Александра Лукашенко была подписана рамочная программа ООН по технической помощи Беларуси в целях развития на ближайшие пять лет. Подписи под документом поставили министр экономики нашей страны Владимир Зиновский, постоянный координатор ООН и постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха. Программа затрагивает экономическое развитие, ответственное управление, экологические вопросы, принципы зеленой экономики, а также совершенствование здравоохранения и образования. Вчера с железнодорожного вокзала в Минске отправился необычный спецпоезд. В торжественной обстановке в путешествие по стране отправился "Экспресс ООН-70 в Беларуси для Целей устойчивого развития". Сегодня ООН официально празднует 70-летие. Президент Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна с юбилеем создания организации. Планируется, что за время путешествия "Экспресса" в регионах пройдет более 250 мероприятий. Среди них - семинары, тренинги, круглые столы, церемонии подписания документов и посадки деревьев, а также концерты артистов и выступления спортсменов. "Экспресс ООН" первым из областных центров встретил Гродно. Завтра вечером поезд прибудет в Брест.
24.10.2015 09:02

Президент Александр Лукашенко принял участие в церемонии посадки Дерева мира и устойчивого развития в честь 70-летия окончания Второй мировой войны и основания Организации Объединенных Наций.

Церемония состоялась в Лошицком парке в Минске. Вместе с Александром Лукашенко в посадке дерева участвовали представители ООН, иностранные дипломаты, работающие в Беларуси. В Лошицком парке появилась плакучая вишня. Такое же дерево было посажено по инициативе нашей страны в мае в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.

Президент Беларуси также пообщался с главами дипмиссий стран-доноров и представителями международных организаций. После торжественной церемонии состоялась краткая экскурсия по музею Лошицкой усадьбы. В присутствии Александра Лукашенко была подписана рамочная программа ООН по технической помощи Беларуси в целях развития на ближайшие пять лет. Подписи под документом поставили министр экономики нашей страны Владимир Зиновский, постоянный координатор ООН и постоянный представитель ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха. Программа затрагивает экономическое развитие, ответственное управление, экологические вопросы, принципы зеленой экономики, а также совершенствование здравоохранения и образования.

Вчера с железнодорожного вокзала в Минске отправился необычный спецпоезд. В торжественной обстановке в путешествие по стране отправился "Экспресс ООН-70 в Беларуси для Целей устойчивого развития". Сегодня ООН официально празднует 70-летие. Президент Александр Лукашенко от имени белорусского народа и себя лично поздравил Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна с юбилеем создания организации. Планируется, что за время путешествия "Экспресса" в регионах пройдет более 250 мероприятий. Среди них - семинары, тренинги, круглые столы, церемонии подписания документов и посадки деревьев, а также концерты артистов и выступления спортсменов. "Экспресс ООН" первым из областных центров встретил Гродно. Завтра вечером поезд прибудет в Брест.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =