Президент посетил Барановичское хлопчатобумажное объединение

Президент Беларуси сегодня ознакомился с результатами модернизации крупнейшего предприятия легкой промышленности - Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения. Александр Лукашенко проверил на месте, как были выполнены его поручения по обновлению оборудования и техперевооружению. Комплексную модернизацию здесь провели в сжатые сроки и без остановки работы объединения. С ноября 2013 введено в эксплуатацию более двух сотен новых станков, а также построена собственная мини-ТЭЦ. Благодаря новым прядильным машинам  производительность увеличилась более чем в два раза. Был освоен и выпуск тканей, из которых можно шить ароматическое постельное белье с климат-контролем. Из-за сокращения спроса на российском рынке предприятие вынуждено искать новые направления для экспорта. Так, продажи в Евросоюз в этом году возросли более чем в три раза. Всего на модернизацию предприятия в Барановичах  государство направило около 130 миллиардов белорусских рублей, в их числе и кредитные средства. После знакомства с работой предприятия Президент пообщался с трудовым коллективом. Сотрудники интересовались сохранением пенсионного возраста и продолжительностью декретного отпуска в Беларуси, а также развитием льготного кредитования строительства жилья для молодых семей. Александра Лукашенко попросили поделиться и своим мнением относительно колебаний на валютном рынке. В связи с колебаниями курсов Президент предложил белорусам поддержать отечественного производителя и больше покупать именно белорусских товаров. Это позволит сэкономить валюту и улучшит экономику предприятий.   
27.08.2015 15:02

Президент Беларуси сегодня ознакомился с результатами модернизации крупнейшего предприятия легкой промышленности - Барановичского производственного хлопчатобумажного объединения. Александр Лукашенко проверил на месте, как были выполнены его поручения по обновлению оборудования и техперевооружению. Комплексную модернизацию здесь провели в сжатые сроки и без остановки работы объединения. С ноября 2013 введено в эксплуатацию более двух сотен новых станков, а также построена собственная мини-ТЭЦ. Благодаря новым прядильным машинам  производительность увеличилась более чем в два раза. Был освоен и выпуск тканей, из которых можно шить ароматическое постельное белье с климат-контролем. Из-за сокращения спроса на российском рынке предприятие вынуждено искать новые направления для экспорта. Так, продажи в Евросоюз в этом году возросли более чем в три раза. Всего на модернизацию предприятия в Барановичах  государство направило около 130 миллиардов белорусских рублей, в их числе и кредитные средства.

После знакомства с работой предприятия Президент пообщался с трудовым коллективом. Сотрудники интересовались сохранением пенсионного возраста и продолжительностью декретного отпуска в Беларуси, а также развитием льготного кредитования строительства жилья для молодых семей. Александра Лукашенко попросили поделиться и своим мнением относительно колебаний на валютном рынке.

В связи с колебаниями курсов Президент предложил белорусам поддержать отечественного производителя и больше покупать именно белорусских товаров. Это позволит сэкономить валюту и улучшит экономику предприятий.   



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =