Президент: Между Беларусью и Великобританией нет непреодолимых вопросов

Между Беларусью и Великобританией нет непреодолимых вопросов. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с принцем Майклом Кентским.  Представитель британской королевской семьи находится в Минске с рабочим визитом. Принц занимается бизнесом и благотворительностью. Сейчас возглавляет собственную консалтинговую компанию. Сфера интересов - от строительства и телекоммуникаций до финансов, медицины и автомобилестроения. Рассчитывают, что эта встреча может открыть новый этап в отношениях двух государств. Под патронажем принца Майкла Кентского реализуется ряд глобальных некоммерческих инициатив в сфере безопасности дорожного движения. Принц согласился с необходимостью развивать и улучшать белорусско-британские торговые отношения. По итогам прошлого года Великобритания заняла третье место среди партнеров Беларуси после России и Украины. Сумма общей торговли с Туманным Альбионом превысила 3 миллиарда долларов. Британские инвесторы активно вкладывают в Синеокую. Вливания в экономику в прошлом году составили более двух миллиардов долларов.
11.10.2016 15:03

Между Беларусью и Великобританией нет непреодолимых вопросов. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил на встрече с принцем Майклом Кентским. 

Представитель британской королевской семьи находится в Минске с рабочим визитом. Принц занимается бизнесом и благотворительностью. Сейчас возглавляет собственную консалтинговую компанию. Сфера интересов - от строительства и телекоммуникаций до финансов, медицины и автомобилестроения. Рассчитывают, что эта встреча может открыть новый этап в отношениях двух государств.

Под патронажем принца Майкла Кентского реализуется ряд глобальных некоммерческих инициатив в сфере безопасности дорожного движения. Принц согласился с необходимостью развивать и улучшать белорусско-британские торговые отношения. По итогам прошлого года Великобритания заняла третье место среди партнеров Беларуси после России и Украины. Сумма общей торговли с Туманным Альбионом превысила 3 миллиарда долларов. Британские инвесторы активно вкладывают в Синеокую. Вливания в экономику в прошлом году составили более двух миллиардов долларов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =