Президент Беларуси встретился с губернатором Новгородской области

Минск открыт для диалога с Новгородской областью по всем интересующим вопросам. Об этом заявил Президент во время встречи с губернатором Андреем Никитиным. Так, белорусские подрядчики могут заняться строительством жилых и социальных объектов в Великом Новгороде и других городах. Подобный опыт у наших компаний  уже есть. В целом же товарооборот за восемь месяцев 2019 года составил почти 65 миллионов долларов. Впрочем, исходя из обоюдного интереса и возможностей,  цифра более чем скромная. Кстати, для губернатора Андрея Никитина  это первый визит в нашу страну. Развитие сотрудничества с регионами России Отметим, что Новгородская область сегодня - это 600 тысяч человек населения при валовом региональном продукте в 4,5 миллиарда долларов. Область входит в Северо-Западный федеральный округ, а ее столица - Великий Новгород - один из древнейших городов России. Помимо туризма основные статьи экспорта: песок, торф, бурый уголь и даже лечебная грязь. Там же работает и белорусская дилерская сеть МТЗ, "Амкодор" и "Белвест".
17.10.2019 12:12
Минск открыт для диалога с Новгородской областью по всем интересующим вопросам. Об этом заявил Президент во время встречи с губернатором Андреем Никитиным. Так, белорусские подрядчики могут заняться строительством жилых и социальных объектов в Великом Новгороде и других городах. Подобный опыт у наших компаний  уже есть. В целом же товарооборот за восемь месяцев 2019 года составил почти 65 миллионов долларов. Впрочем, исходя из обоюдного интереса и возможностей,  цифра более чем скромная. Кстати, для губернатора Андрея Никитина  это первый визит в нашу страну.

Сотредничество с регионами России

Развитие сотрудничества с регионами России

Отметим, что Новгородская область сегодня - это 600 тысяч человек населения при валовом региональном продукте в 4,5 миллиарда долларов. Область входит в Северо-Западный федеральный округ, а ее столица - Великий Новгород - один из древнейших городов России. Помимо туризма основные статьи экспорта: песок, торф, бурый уголь и даже лечебная грязь. Там же работает и белорусская дилерская сеть МТЗ, "Амкодор" и "Белвест".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =