Президент Беларуси совершит официальный визит в Австрию

О развитии отношений и сотрудничества Беларуси и Австрии пойдет речь в начале следующей недели 11 и 12  ноября Александр Лукашенко совершит официальный визит в эту страну. В Вене пройдут переговоры Главы белорусского государства с Федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом. Лидеры обсудят продолжение торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества, которое уже находится на достаточно высоком уровне. В центре внимания будут и политические вопросы: ситуация в регионе и мире, взаимодействие Беларуси с Евросоюзом (в том числе, в формате "Восточного партнерства"). Президент Беларуси в Вене проведет также переговоры с председателем Национального совета Австрии и в формате рабочего ужина встретится с председателем Австрийской народной партии, депутатом Нацсовета Себастьяном Курцем. В Вене пройдет Австрийско-Белорусский бизнес-форум  Одновременно с визитом Главы государства в Вене будет проходить Австрийско-Белорусский бизнес-форум, в котором примут участие деловые круги стран, в том числе  представители крупного бизнеса. Также во время официального визита в Австрию будет подписан ряд двусторонних документов и бизнес-соглашений о развитии сотрудничества по различным направлениям.
08.11.2019 21:02

О развитии отношений и сотрудничества Беларуси и Австрии пойдет речь в начале следующей недели


11 и 12  ноября Александр Лукашенко совершит официальный визит в эту страну. В Вене пройдут переговоры Главы белорусского государства с Федеральным президентом Австрии Александром Ван дер Белленом. Лидеры обсудят продолжение торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества, которое уже находится на достаточно высоком уровне. В центре внимания будут и политические вопросы: ситуация в регионе и мире, взаимодействие Беларуси с Евросоюзом (в том числе, в формате "Восточного партнерства"). Президент Беларуси в Вене проведет также переговоры с председателем Национального совета Австрии и в формате рабочего ужина встретится с председателем Австрийской народной партии, депутатом Нацсовета Себастьяном Курцем.


В Вене пройдет Австрийско-Белорусский бизнес-форум 


Одновременно с визитом Главы государства в Вене будет проходить Австрийско-Белорусский бизнес-форум, в котором примут участие деловые круги стран, в том числе  представители крупного бизнеса. Также во время официального визита в Австрию будет подписан ряд двусторонних документов и бизнес-соглашений о развитии сотрудничества по различным направлениям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =