Президент Беларуси совершил накануне рабочую поездку в Гомельскую область

Беларусь пошла по правильному пути, начав реабилитацию районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко во время рабочей поездки по Гомельской области. В день 30-летия со дня катастрофы Глава государства посетил пострадавшие регионы. Еще в 90-ых лидер принял принципиальное решение о возрождении загрязненных территорий. Глава государства накануне побывал в агрогородке Добрынь, где проживает около 800 человек. Хозяйство специализируется на выращивании зерна, производстве мяса и молока. Президент ознакомился и с тем, что сделано для жизни людей. Сейчас здесь есть детский сад, школа, магазины и спорткомплекс. Кроме этого, постепенно улучшается и демографическая ситуация. Глава государства также пообщался с журналистами. Один из вопросов касался важнейшего общественно-политического события этого года - Всебелорусского народного собрания. Кроме этого, была затронута и тема предстоящей летней Олимпиады в Бразилии. Президент принял участие и в финальном концерте благотворительного творческого марафона "Возрождение", который прошел в Ельске. Во время концерта Главе государства вручили символичный подарок - 30-метровый неглюбский рушник "Кола жыцця" и попросили хранить его во Дворце Независимости как оберег от войн и катастроф.
27.04.2016 07:01

Беларусь пошла по правильному пути, начав реабилитацию районов, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом заявил Президент Александр Лукашенко во время рабочей поездки по Гомельской области. В день 30-летия со дня катастрофы Глава государства посетил пострадавшие регионы. Еще в 90-ых лидер принял принципиальное решение о возрождении загрязненных территорий. Глава государства накануне побывал в агрогородке Добрынь, где проживает около 800 человек. Хозяйство специализируется на выращивании зерна, производстве мяса и молока. Президент ознакомился и с тем, что сделано для жизни людей. Сейчас здесь есть детский сад, школа, магазины и спорткомплекс. Кроме этого, постепенно улучшается и демографическая ситуация.

Глава государства также пообщался с журналистами. Один из вопросов касался важнейшего общественно-политического события этого года - Всебелорусского народного собрания. Кроме этого, была затронута и тема предстоящей летней Олимпиады в Бразилии.

Президент принял участие и в финальном концерте благотворительного творческого марафона "Возрождение", который прошел в Ельске. Во время концерта Главе государства вручили символичный подарок - 30-метровый неглюбский рушник "Кола жыцця" и попросили хранить его во Дворце Независимости как оберег от войн и катастроф.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =