Президент Беларуси принимает участие в саммите Организации исламского сотрудничества

Форум открылся сегодня в Стамбуле. Только что мы получили эти кадры из Турции. Перед тем как сесть за стол переговоров, Реджеп Эрдоган на правах хозяина саммита лично встречал гостей и участников. На красной ковровой дорожке он приветствовал и белорусского лидера.  Площадка саммита - хорошая возможность для проведения двусторонних переговоров с лидерами государств. Такие встречи и запланированы в рабочем графике белорусского Президента. В состав Организации исламского сотрудничества входят более 50 стран - это миллиард человек! Беларусь и эта международная структура имеют во многом схожие приоритеты на международной арене, подобные взгляды на семейные ценности, религиозную толерантность, устойчивое развитие, права человека.  На саммите прошла и традиционная церемония фотографирования. Этот снимок станет историческим - ведь такой представительный форум собирается раз в три года. Его уже называют рекордным по количеству участников. Политики обсудят актуальные вопросы международной повестки дня. Ожидается, что сегодня Александр Лукашенко выступит на саммите с речью.
14.04.2016 12:02

Форум открылся сегодня в Стамбуле. Только что мы получили эти кадры из Турции. Перед тем как сесть за стол переговоров, Реджеп Эрдоган на правах хозяина саммита лично встречал гостей и участников. На красной ковровой дорожке он приветствовал и белорусского лидера. 

Площадка саммита - хорошая возможность для проведения двусторонних переговоров с лидерами государств. Такие встречи и запланированы в рабочем графике белорусского Президента. В состав Организации исламского сотрудничества входят более 50 стран - это миллиард человек! Беларусь и эта международная структура имеют во многом схожие приоритеты на международной арене, подобные взгляды на семейные ценности, религиозную толерантность, устойчивое развитие, права человека. 

На саммите прошла и традиционная церемония фотографирования. Этот снимок станет историческим - ведь такой представительный форум собирается раз в три года. Его уже называют рекордным по количеству участников. Политики обсудят актуальные вопросы международной повестки дня. Ожидается, что сегодня Александр Лукашенко выступит на саммите с речью.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =