Президент Беларуси поручил проработать возможность создания отечественного оборудования для тренажерных залов

На этом Александр Лукашенко акцентировал внимание сегодня в ходе посещения многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса "Мандарин". Подобное импортозамещение позволит существенно сократить расходы на спортобъекты и, следовательно, снизит цены на услуги. Сегодня же Президент потребовал от чиновников решить проблему загруженности спортивных объектов в Минске. Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Люди должны четко понимать, что мы можем сделать все, что они захотят, но за это нужно будет заплатить за услугу. Бесплатно, за счет бюджета объектов государственных форм собственности создано достаточно. Нам они не нужны. Поэтому надо понимать, что подобные дворцы стоят дорого, и, соответственно, услуги стоят определенные деньги. Мы, конечно, еще придерживаемся советских принципов, норм при создании центров. Да, республиканского, местного уровня, где мы готовим профессиональных спортсменов, где на солидном уровне их надо готовить, они, наверное, должны быть такие дворцы. У нас их хватает. Больше такой дороговизны быть не должно. Нам нужны обычные, абсолютно дешевые, если это бассейн - чаша. Не надо упрощаться. Но кроме чаши там должно быть все на нужном уровне. Это должно быть настолько функционально и просто, абсолютно дешево. Вы мне должны в ближайшее время подготовить проекты недорогих бассейнов и спортивных комплексов. Если кто-то хочет вложить деньги, частник, будем только приветствовать. Если нет, будем делать сами, но на полной окупаемости. Все должно быть просто, дешево, красиво и полный контроль цен. Не в убыток они должны работать. Но задирать цены не надо. И потом у нас в стране привыкли воспринимать эти сооружения как некую развлекаловку, излишество. Это не развлекаловка. Это фабрики здоровья. Чем больше людей будет здесь, тем меньше в больницах и аптеках. И государству это будет дешевле". Новый ФОК строился по поручению Главы государства за счет бюджетных средств Минска и является самым большим спортобъектом в Заводском районе. Его площадь - 9 с половиной тысяч квадратных метров. К услугам посетителей аквазона: 2 бассейна, джакузи и комплекс бань: турецкая, солевая и русская в деревенском стиле. На втором этаже - тренажерный зал (по площади он также один из самых больших в Минске), залы аэробики и йоги. Подробности в наших следующих выпусках.
12.11.2015 15:01

На этом Александр Лукашенко акцентировал внимание сегодня в ходе посещения многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса "Мандарин". Подобное импортозамещение позволит существенно сократить расходы на спортобъекты и, следовательно, снизит цены на услуги. Сегодня же Президент потребовал от чиновников решить проблему загруженности спортивных объектов в Минске.

Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: "Люди должны четко понимать, что мы можем сделать все, что они захотят, но за это нужно будет заплатить за услугу. Бесплатно, за счет бюджета объектов государственных форм собственности создано достаточно. Нам они не нужны. Поэтому надо понимать, что подобные дворцы стоят дорого, и, соответственно, услуги стоят определенные деньги. Мы, конечно, еще придерживаемся советских принципов, норм при создании центров. Да, республиканского, местного уровня, где мы готовим профессиональных спортсменов, где на солидном уровне их надо готовить, они, наверное, должны быть такие дворцы. У нас их хватает. Больше такой дороговизны быть не должно. Нам нужны обычные, абсолютно дешевые, если это бассейн - чаша. Не надо упрощаться. Но кроме чаши там должно быть все на нужном уровне. Это должно быть настолько функционально и просто, абсолютно дешево. Вы мне должны в ближайшее время подготовить проекты недорогих бассейнов и спортивных комплексов. Если кто-то хочет вложить деньги, частник, будем только приветствовать. Если нет, будем делать сами, но на полной окупаемости. Все должно быть просто, дешево, красиво и полный контроль цен. Не в убыток они должны работать. Но задирать цены не надо. И потом у нас в стране привыкли воспринимать эти сооружения как некую развлекаловку, излишество. Это не развлекаловка. Это фабрики здоровья. Чем больше людей будет здесь, тем меньше в больницах и аптеках. И государству это будет дешевле".

Новый ФОК строился по поручению Главы государства за счет бюджетных средств Минска и является самым большим спортобъектом в Заводском районе. Его площадь - 9 с половиной тысяч квадратных метров. К услугам посетителей аквазона: 2 бассейна, джакузи и комплекс бань: турецкая, солевая и русская в деревенском стиле. На втором этаже - тренажерный зал (по площади он также один из самых больших в Минске), залы аэробики и йоги. Подробности в наших следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =