Президент Беларуси ознакомился с результатами модернизации Барановичского хлопчатобумажного объединения

Президент Беларуси сегодня ознакомился с результатами модернизации крупнейшего предприятия легкой промышленности - Барановичского хлопчатобумажного объединения. Александр Лукашенко проверил на месте, каким образом были выполнены его поручения по обновлению производства и техническому перевооружению. Во время посещения предприятия Глава государства поменял подготовленный маршрут. Президент около часа осматривал цеха. Обсуждая текущую ситуацию в объединении, Александр Лукашенко поручил к концу следующего года задействовать пустующие площади предприятия. Там должны быть созданы производства готовой продукции из тканей. Комплексную модернизацию на барановичском объединении провели в сжатые сроки и без остановки работы фабрик. С ноября 2013 года введено в эксплуатацию более двух сотен новых станков, а также построена собственная мини-ТЭЦ. Установка прядильных машин последнего поколения позволила увеличить производительность более чем в два раза. Кроме того, был освоен выпуск новых конкурентоспособных тканей, из которых даже можно шить ароматическое постельное белье с климат-контролем. Из-за существенного сокращения спроса на российском рынке предприятие вынуждено искать новые направления для экспорта. Так, продажи в Евросоюз в этом году возросли более чем в три раза. Всего на модернизацию предприятия в Барановичах государство направило около 130 миллиардов рублей, в их числе и кредитные средства. После знакомства с работой предприятия Президент пообщался с трудовым коллективом. Сотрудники объединения интересовались, в частности, сохранением пенсионного возраста и продолжительности декретного отпуска в Беларуси, а также развитием льготного кредитования строительства жилья для молодых семей. Александра Лукашенко попросили поделиться и мнением относительно колебаний на валютном рынке. В связи с колебаниями курсов Президент предложил белорусам поддержать отечественного производителя и больше покупать именно белорусских товаров. Это позволит сэкономить валюту и улучшить экономическое положение предприятий.
27.08.2015 19:01

Президент Беларуси сегодня ознакомился с результатами модернизации крупнейшего предприятия легкой промышленности - Барановичского хлопчатобумажного объединения. Александр Лукашенко проверил на месте, каким образом были выполнены его поручения по обновлению производства и техническому перевооружению. Во время посещения предприятия Глава государства поменял подготовленный маршрут. Президент около часа осматривал цеха. Обсуждая текущую ситуацию в объединении, Александр Лукашенко поручил к концу следующего года задействовать пустующие площади предприятия. Там должны быть созданы производства готовой продукции из тканей.

Комплексную модернизацию на барановичском объединении провели в сжатые сроки и без остановки работы фабрик. С ноября 2013 года введено в эксплуатацию более двух сотен новых станков, а также построена собственная мини-ТЭЦ. Установка прядильных машин последнего поколения позволила увеличить производительность более чем в два раза. Кроме того, был освоен выпуск новых конкурентоспособных тканей, из которых даже можно шить ароматическое постельное белье с климат-контролем. Из-за существенного сокращения спроса на российском рынке предприятие вынуждено искать новые направления для экспорта. Так, продажи в Евросоюз в этом году возросли более чем в три раза. Всего на модернизацию предприятия в Барановичах государство направило около 130 миллиардов рублей, в их числе и кредитные средства.

После знакомства с работой предприятия Президент пообщался с трудовым коллективом. Сотрудники объединения интересовались, в частности, сохранением пенсионного возраста и продолжительности декретного отпуска в Беларуси, а также развитием льготного кредитования строительства жилья для молодых семей. Александра Лукашенко попросили поделиться и мнением относительно колебаний на валютном рынке.

В связи с колебаниями курсов Президент предложил белорусам поддержать отечественного производителя и больше покупать именно белорусских товаров. Это позволит сэкономить валюту и улучшить экономическое положение предприятий.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =