Президент Беларуси отправится с рабочим визитом в Казахстан

Президент Беларуси в ближайшие два дня будет находится с рабочим визитом в Казахстане. Александр Лукашенко примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Переговоры пройдут в узком и расширенном составах. На повестке дня - углубление экономических отношений ЕАЭС с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями. Среди важных для Беларуси вопросов - концепция формирования в ЕАЭС общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов. Также будут обсуждаться ориентиры макроэкономической политики стран ЕАЭС. Кроме того, программой визита запланирована встреча Президента Беларуси с казахстанским лидером. Главы государств обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений.
30.05.2016 09:02

Президент Беларуси в ближайшие два дня будет находится с рабочим визитом в Казахстане. Александр Лукашенко примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. Переговоры пройдут в узком и расширенном составах.

На повестке дня - углубление экономических отношений ЕАЭС с третьими странами и ключевыми интеграционными объединениями.

Среди важных для Беларуси вопросов - концепция формирования в ЕАЭС общих рынков газа, нефти и нефтепродуктов. Также будут обсуждаться ориентиры макроэкономической политики стран ЕАЭС.

Кроме того, программой визита запланирована встреча Президента Беларуси с казахстанским лидером. Главы государств обсудят актуальные вопросы двусторонних отношений.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =