Президент Беларуси отправился в Туркменистан с официальным визитом

Несколько минут назад борт номер 1 вылетел из Национального аэропорта Минск. Туркменистан - один из стратегических партнеров нашей страны в Центральной Азии. Программа визита насыщена встречами и мероприятиями. Во Дворце имени Огусхана белорусский лидер проведет переговоры с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. По итогам будут подписаны двусторонние документы. Планируется, что главы государств примут участие в церемонии открытия комплекса зданий посольства Беларуси в Туркменистане.  Между Минском и Ашхабадом партнерство стратегическое, а отношения - дружеские. И развиваются они на прочном экономическом фундаменте. В частности, в туркменских Каракумах Беларусь под ключ построила Гарлыкский горно-обогатительный калийный комбинат. Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов в торжественной обстановке дадут старт работе комплекса.  Подробности - в следующих выпусках.
29.03.2017 15:04
Несколько минут назад борт номер 1 вылетел из Национального аэропорта Минск.

Туркменистан - один из стратегических партнеров нашей страны в Центральной Азии. Программа визита насыщена встречами и мероприятиями. Во Дворце имени Огусхана белорусский лидер проведет переговоры с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. По итогам будут подписаны двусторонние документы. Планируется, что главы государств примут участие в церемонии открытия комплекса зданий посольства Беларуси в Туркменистане. 

Между Минском и Ашхабадом партнерство стратегическое, а отношения - дружеские. И развиваются они на прочном экономическом фундаменте. В частности, в туркменских Каракумах Беларусь под ключ построила Гарлыкский горно-обогатительный калийный комбинат. Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов в торжественной обстановке дадут старт работе комплекса. 

Подробности - в следующих выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =