Президент Беларуси нацелил правительство на поиск новых рынков сбыта сельхозпродукции

Президент Беларуси нацелил правительство на поиск новых рынков сбыта сельхозпродукции в условиях проблем с поставками в Россию. В эти минуты Глава государства находится с рабочей поездкой по Минской области. В центре внимания - вопросы строительства молочно-товарных комплексов и подготовка к весенним полевым работам. Также на контроле возведение сенажных траншей - от этого зависит сохранность кормов, а значит, и себестоимость продукции в итоге. На территории хозяйства "Фалько-Агро" Александр Лукашенко посещает молочно-товарный комплекс "Вязынка", где знакомится с применением высокоэффективных технологий. Получать вкусное и полезное молоко здесь позволяет современное оборудование, отличные условия содержания животных, а также правильный рацион. В дальнейшем такой опыт планируют использовать по всей стране. Например, за процессом доения, а он в “Вязанке” автоматизированный, можно наблюдать и удалённо. Ожидается, что в Дзержинском районе Александр Лукашенко посетит и аквакультурное хозяйство, где ему доложат о выполнении поручений по организации производства в Беларуси ценных пород рыб. Подробности рабочей поездки Президента - в следующих выпусках новостей.
30.03.2018 12:01

Президент Беларуси нацелил правительство на поиск новых рынков сбыта сельхозпродукции в условиях проблем с поставками в Россию. В эти минуты Глава государства находится с рабочей поездкой по Минской области.

В центре внимания - вопросы строительства молочно-товарных комплексов и подготовка к весенним полевым работам. Также на контроле возведение сенажных траншей - от этого зависит сохранность кормов, а значит, и себестоимость продукции в итоге. На территории хозяйства "Фалько-Агро" Александр Лукашенко посещает молочно-товарный комплекс "Вязынка", где знакомится с применением высокоэффективных технологий. Получать вкусное и полезное молоко здесь позволяет современное оборудование, отличные условия содержания животных, а также правильный рацион. В дальнейшем такой опыт планируют использовать по всей стране. Например, за процессом доения, а он в “Вязанке” автоматизированный, можно наблюдать и удалённо.

Ожидается, что в Дзержинском районе Александр Лукашенко посетит и аквакультурное хозяйство, где ему доложат о выполнении поручений по организации производства в Беларуси ценных пород рыб. Подробности рабочей поездки Президента - в следующих выпусках новостей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =