Президент Александр Лукашенко совершил рабочую поездку в Слуцкий район

Речь шла о социально-экономическом развитии этого региона. Губернатор области и вице-премьер доложили о выполнении поручений Президента во время предыдущих поездок по этому региону. Это касается реструктуризации посевных площадей и загрузки мясокомбинатов для бесперебойной работы. О реализации инвестпроекта по строительству нового предприятия разговор шел во время посещения Александром Лукашенко Слуцкого дрожжевого завода. Вложено 35 миллионов евро инвестиций. Возводили 4 года. Работать начали с прошлого лета. Ввод производства обеспечил и новые рабочие места в городе. Средняя зарплата на дрожжевом предприятии полторы тысячи рублей. Во время разговора была поднята и тема средних зарплат бюджетников по стране. Модернизацию предприятий, новые технологии и вопросы организации производства продукции импортозамещения обсуждали на Слуцком сахаро-рафинадном комбинате. Как отметил Президент, будущее небольших населенных пунктов в создании современных перерабатывающих предприятий и выпуске конкурентоспособной продукции. Об этом Александр Лукашенко говорил с трудовыми коллективами. Беларусь планирует с сахарной продукцией выйти и на китайский рынок, как это сделано уже по мясу и молоку. Президент также отметил, что в Год малой родины каждый должен привнести что-то новое для развития и благоустройства места, где родился. Особая роль в решении насущных проблем регионов отводится местным Советам депутатов.
17.02.2018 09:02

Речь шла о социально-экономическом развитии этого региона. Губернатор области и вице-премьер доложили о выполнении поручений Президента во время предыдущих поездок по этому региону. Это касается реструктуризации посевных площадей и загрузки мясокомбинатов для бесперебойной работы. О реализации инвестпроекта по строительству нового предприятия разговор шел во время посещения Александром Лукашенко Слуцкого дрожжевого завода. Вложено 35 миллионов евро инвестиций. Возводили 4 года. Работать начали с прошлого лета. Ввод производства обеспечил и новые рабочие места в городе. Средняя зарплата на дрожжевом предприятии полторы тысячи рублей. Во время разговора была поднята и тема средних зарплат бюджетников по стране.

Модернизацию предприятий, новые технологии и вопросы организации производства продукции импортозамещения обсуждали на Слуцком сахаро-рафинадном комбинате. Как отметил Президент, будущее небольших населенных пунктов в создании современных перерабатывающих предприятий и выпуске конкурентоспособной продукции. Об этом Александр Лукашенко говорил с трудовыми коллективами. Беларусь планирует с сахарной продукцией выйти и на китайский рынок, как это сделано уже по мясу и молоку.

Президент также отметил, что в Год малой родины каждый должен привнести что-то новое для развития и благоустройства места, где родился. Особая роль в решении насущных проблем регионов отводится местным Советам депутатов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =