Президент Александр Лукашенко провел совещание с Советом безопасности

Внутриполитическая ситуация, координационный штаб оппозиции и несостоятельность его программы, а также  обстановка вдоль западных границ Беларуси. Глава государства собрал совещание с членами Совета безопасности. Александр Лукашенко дал однозначную оценку созданному оппозицией координационному штабу, в том числе  высказался в отношении его состава. Детально Президент прокомментировал и ситуацию, которая складывается внутри страны.  Что предлагает оппозиция: от разрыва с Россией до вхождения в ЕС и НАТО Глава государства  раскритиковал программу оппозиционного штаба, в которой перечислены первоочередные меры до 2021 года и долгосрочные  до 2030. Александр Лукашенко поручил в правительстве и Администрации Президента  на каждый пункт  подготовить информацию о последствиях для страны, если это будет реализовано. Президент прошелся по всем пунктам программы.  Итак, что предлагает сегодня оппозиция. Как видим, присутствует явная антироссийская риторика. Среди предложений таможенный и пограничный контроль на границе, выход из интеграционных объединений, где присутствует Россия,  а значит, из Союзного государства, ОДКБ, ЕАЭС. Перевод системы образования (от детских садов до университетов)  на белорусский язык. А еще  запрет трансляций российских общественно-политических программ. Зато оппозиция предлагает  обязательное включение в телепакет  каналов Латвии, Литвы, Польши и Украины. Полная идеологическая и практическая трансформация с вполне понятным прицелом  на членство в Евросоюзе и НАТО. Впрочем, желающих насоветовать Беларуси, как якобы "лучше",  хватает не только внутри страны, но и извне. На совещании обсудили ситуацию, которая складывается на сегодняшний день  и за пределами внешнего контура. 
18.08.2020 19:15
Внутриполитическая ситуация, координационный штаб оппозиции и несостоятельность его программы, а также  обстановка вдоль западных границ Беларуси.

Глава государства собрал совещание с членами Совета безопасности. Александр Лукашенко дал однозначную оценку созданному оппозицией координационному штабу, в том числе  высказался в отношении его состава. Детально Президент прокомментировал и ситуацию, которая складывается внутри страны. 

Что предлагает оппозиция: от разрыва с Россией до вхождения в ЕС и НАТО

Глава государства  раскритиковал программу оппозиционного штаба, в которой перечислены первоочередные меры до 2021 года и долгосрочные  до 2030. Александр Лукашенко поручил в правительстве и Администрации Президента  на каждый пункт  подготовить информацию о последствиях для страны, если это будет реализовано. Президент прошелся по всем пунктам программы. 


Президент Александр Лукашенко провел совещание с Советом безопасности

Итак, что предлагает сегодня оппозиция. Как видим, присутствует явная антироссийская риторика. Среди предложений таможенный и пограничный контроль на границе, выход из интеграционных объединений, где присутствует Россия,  а значит, из Союзного государства, ОДКБ, ЕАЭС. Перевод системы образования (от детских садов до университетов)  на белорусский язык. А еще  запрет трансляций российских общественно-политических программ. Зато оппозиция предлагает  обязательное включение в телепакет  каналов Латвии, Литвы, Польши и Украины. Полная идеологическая и практическая трансформация с вполне понятным прицелом  на членство в Евросоюзе и НАТО. Впрочем, желающих насоветовать Беларуси, как якобы "лучше",  хватает не только внутри страны, но и извне. На совещании обсудили ситуацию, которая складывается на сегодняшний день  и за пределами внешнего контура. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =