Поздравления с Днем Независимости в адрес главы государства и белорусского народа поступают от зарубежных лидеров

Поздравления с Днем Независимости в адрес главы государства и белорусского народа поступают и от руководителей зарубежных государств, международных организаций и интеграционных объединений, иностранных политических и общественных деятелей.  Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин адресовал свои искренние поздравления и наилучшие пожелания как лично главе государства, так и дружественному народу Беларуси Си Цзиньпин, Председатель Китайской Народной Республики: В последние годы Беларусь добилась заметных успехов в защите национальной стабильности и содействии экономическому развитию. Китай, как и ранее, будет поддерживать Беларусь в следовании пути развития, соответствующему своим собственным национальным условиям, и готов продолжать оказывать посильную помощь социально-экономическому развитию Беларуси. Президент Турции Эрдоган отметил, что в нынешнем году наши страны отмечают 30-летие установления дипломатических отношений. Этот период отмечен значительными успехами в развитии торгово-экономического и политического партнерства.  Эрдоган выразил удовлетворение от достигнутого на протяжении этого периода уровня в наших отношениях, в основе которых взаимное уважение и обоюдные интересы. "Я желаю мира, процветания и благополучия дружественному народу Беларуси", - написал президент Турции. Лидер Азербайджана Ильхам Алиев отметил в своем послании тот факт, что между нашими странами сложились отношения не просто партнерские, но по-настоящему дружеские. Ильхам Алиев, Президент Азербайджана: Опираясь на исторически сложившиеся прочные узы дружбы и взаимоподдержки наших братских народов, Азербайджан придает большое значение дальнейшему укреплению межгосударственных связей с Беларусью. Тесное взаимодействие наших стран на двусторонней основе вызывает особое удовлетворение. Убежден, что совместными усилиями азербайджано-белорусское многоплановое сотрудничество будет и далее поступательно развиваться на благо наших народов и стран. Поздравление поступило и от первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который отметил, что Беларусь достигла больших успехов в построении сильного и эффективного государства.  Президент Сербии Александр Вучич выразил убеждение, что отношения с Беларусью будут продолжать развиваться на основе взаимопонимания и уважения во благо двух государств и народов. Читайте также: Лукашенко обратился к белорусам: Делайте каждый свое дело, и тогда мы будем суверенны и независимы Лукашенко ветеранам в преддверии 3 Июля: мы знаем, что обязаны вам всем, что у нас есть! Лукашенко: Мы видим провокации против нас, но держимся, потому что худой мир лучше войны
03.07.2022 12:27

Поздравления с Днем Независимости в адрес главы государства и белорусского народа поступают и от руководителей зарубежных государств, международных организаций и интеграционных объединений, иностранных политических и общественных деятелей. 

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин адресовал свои искренние поздравления и наилучшие пожелания как лично главе государства, так и дружественному народу Беларуси

Си Цзиньпин, Председатель Китайской Народной Республики:
В последние годы Беларусь добилась заметных успехов в защите национальной стабильности и содействии экономическому развитию. Китай, как и ранее, будет поддерживать Беларусь в следовании пути развития, соответствующему своим собственным национальным условиям, и готов продолжать оказывать посильную помощь социально-экономическому развитию Беларуси.

Президент Турции Эрдоган отметил, что в нынешнем году наши страны отмечают 30-летие установления дипломатических отношений. Этот период отмечен значительными успехами в развитии торгово-экономического и политического партнерства. 

Эрдоган выразил удовлетворение от достигнутого на протяжении этого периода уровня в наших отношениях, в основе которых взаимное уважение и обоюдные интересы. "Я желаю мира, процветания и благополучия дружественному народу Беларуси", - написал президент Турции.

Лидер Азербайджана Ильхам Алиев отметил в своем послании тот факт, что между нашими странами сложились отношения не просто партнерские, но по-настоящему дружеские.

Ильхам Алиев, Президент Азербайджана:
Опираясь на исторически сложившиеся прочные узы дружбы и взаимоподдержки наших братских народов, Азербайджан придает большое значение дальнейшему укреплению межгосударственных связей с Беларусью. Тесное взаимодействие наших стран на двусторонней основе вызывает особое удовлетворение. Убежден, что совместными усилиями азербайджано-белорусское многоплановое сотрудничество будет и далее поступательно развиваться на благо наших народов и стран.Ильхам Алиев

Поздравление поступило и от первого Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, который отметил, что Беларусь достигла больших успехов в построении сильного и эффективного государства. 

Президент Сербии Александр Вучич выразил убеждение, что отношения с Беларусью будут продолжать развиваться на основе взаимопонимания и уважения во благо двух государств и народов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =