Поздравление с Днем единения народов Беларуси и России

Дорогие белорусы и россияне! День единения народов Беларуси и России - знаменательная дата в нашей общей истории, яркий символ нашего братства. У Союзного государства есть прочная основа - богатое духовное и культурное наследие, масштабный экономический потенциал сотрудничества, разветвленные межличностные связи. Особенность сегодняшнего праздника в том, что он отмечается накануне судьбоносной даты - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Именно тогда в жестоких сражениях советский народ отстоял свободу и независимость своей Родины и освободил от фашистского рабства всю Европу. Совместными усилиями мы бережно храним и передаем потомкам память о великих свершениях поколения победителей. Вместе стараемся противостоять предпринимаемым в последнее время попыткам фальсификации истории и принижения значимости их беспрецедентного подвига. История неоднократно доказывала - только вместе мы способны достойно ответить на любые вызовы и угрозы. Сегодня, когда международное сообщество переживает сложное время конфликтов и кризисов, наше единство имеет особую ценность. Почти 20 лет прошло с момента подписания первого белорусско-российского интеграционного договора. Это был иногда сложный, но очень продуктивный и богатый на добрые дела период. Отрадно также, что союзный проект дал толчок другим интеграционным процессам - с начала текущего года заработал Евразийский экономический союз. У наших стран есть безусловное понимание необходимости дальнейшего развития союзного строительства и, самое главное, видение его перспектив. Уверен, что нерушимая дружба, взаимное доверие и понимание всегда будут для белорусов и россиян главными ориентирами на избранном пути. Дорогие друзья! Сердечно желаю всем, кто живет в нашем общем доме, мирного неба над головой, продуктивного труда, согласия и благополучия, крепкого здоровья, достижения поставленных целей. Председатель Высшего государственного совета Союзного государства, Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко
02.04.2015 08:00

Дорогие белорусы и россияне!

День единения народов Беларуси и России - знаменательная дата в нашей общей истории, яркий символ нашего братства. У Союзного государства есть прочная основа - богатое духовное и культурное наследие, масштабный экономический потенциал сотрудничества, разветвленные межличностные связи.

Особенность сегодняшнего праздника в том, что он отмечается накануне судьбоносной даты - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Именно тогда в жестоких сражениях советский народ отстоял свободу и независимость своей Родины и освободил от фашистского рабства всю Европу.

Совместными усилиями мы бережно храним и передаем потомкам память о великих свершениях поколения победителей. Вместе стараемся противостоять предпринимаемым в последнее время попыткам фальсификации истории и принижения значимости их беспрецедентного подвига.

История неоднократно доказывала - только вместе мы способны достойно ответить на любые вызовы и угрозы. Сегодня, когда международное сообщество переживает сложное время конфликтов и кризисов, наше единство имеет особую ценность.

Почти 20 лет прошло с момента подписания первого белорусско-российского интеграционного договора. Это был иногда сложный, но очень продуктивный и богатый на добрые дела период. Отрадно также, что союзный проект дал толчок другим интеграционным процессам - с начала текущего года заработал Евразийский экономический союз.

У наших стран есть безусловное понимание необходимости дальнейшего развития союзного строительства и, самое главное, видение его перспектив. Уверен, что нерушимая дружба, взаимное доверие и понимание всегда будут для белорусов и россиян главными ориентирами на избранном пути.

Дорогие друзья!

Сердечно желаю всем, кто живет в нашем общем доме, мирного неба над головой, продуктивного труда, согласия и благополучия, крепкого здоровья, достижения поставленных целей.


Председатель Высшего государственного совета Союзного государства, Президент Республики Беларусь

Александр Лукашенко



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =