Поздравление Митрополиту Филарету, Почетному Патриаршему Экзарху всея Беларуси

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с днем рождения. "Своим служением Вы внесли большой вклад в развитие Белорусской православной церкви. Ваш общепризнанный авторитет всегда помогал в решении важных государственно-церковных вопросов", - говорится в поздравлении. Глава государства отметил, что Митрополит Филарет по праву является самым почетным иерархом в Беларуси, его опыт архипастыря и наставника востребован в современных условиях и помогает укреплению духовного единства белорусского общества.
21.03.2018 07:20

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Митрополита Филарета, Почетного Патриаршего Экзарха всея Беларуси с днем рождения.

"Своим служением Вы внесли большой вклад в развитие Белорусской православной церкви. Ваш общепризнанный авторитет всегда помогал в решении важных государственно-церковных вопросов", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что Митрополит Филарет по праву является самым почетным иерархом в Беларуси, его опыт архипастыря и наставника востребован в современных условиях и помогает укреплению духовного единства белорусского общества.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =