Поздравление коллективу Витебской государственной академии ветеринарной медицины

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил коллектив Витебской ордена Знак Почета государственной академии ветеринарной медицины с 90-летием со дня основания академии.За эти годы бывший ветеринарный институт превратился в один из крупнейших академических комплексов по подготовке квалифицированных специалистов в области ветеринарной медицины и зоотехнии, - говорится в поздравлении. Более 35 тыс. выпускников академии успешно трудятся не только в Беларуси, но и за ее пределами, подтверждая высокий профессиональный уровень.Глава государства отметил значительный вклад профессорско-преподавательского состава в развитие стратегической отрасли сельского хозяйства - животноводства. Разработки ученых академии отвечают мировым стандартам и активно внедряются в практику, позволяя повысить качество животноводческой продукции.Убежден, что и впредь ваш коллектив сможет успешно решать поставленные задачи, своими достижениями укреплять заслуженный авторитет и престиж родного вуза, - подчеркнул Президент.
04.11.2014 08:09

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил коллектив Витебской ордена Знак Почета государственной академии ветеринарной медицины с 90-летием со дня основания академии.

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил коллектив Витебской ордена Знак Почета государственной академии ветеринарной медицины с 90-летием со дня основания академии.

За эти годы бывший ветеринарный институт превратился в один из крупнейших академических комплексов по подготовке квалифицированных специалистов в области ветеринарной медицины и зоотехнии, - говорится в поздравлении. Более 35 тыс. выпускников академии успешно трудятся не только в Беларуси, но и за ее пределами, подтверждая высокий профессиональный уровень.

Глава государства отметил значительный вклад профессорско-преподавательского состава в развитие стратегической отрасли сельского хозяйства - животноводства. Разработки ученых академии отвечают мировым стандартам и активно внедряются в практику, позволяя повысить качество животноводческой продукции.

Убежден, что и впредь ваш коллектив сможет успешно решать поставленные задачи, своими достижениями укреплять заслуженный авторитет и престиж родного вуза, - подчеркнул Президент.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =