Виртуальные учебники - разработки университетских авторов широко представлены на книжном форуме в Минске

В белорусской столице продолжается Минская международная книжная выставка-ярмарка. 12 государств в этом году стали участниками книжного форума. Широко представлены разработки университетских авторов. Стенд БГТУ, например, демонстрирует не только печатную продукцию, но и возможности виртуальных учебников - наши отечественные проекты.  Татьяна Долгова,  декан факультета принттехнологий и медиакоммуникаций БГТУ: Наш университет единственный, который готовит специалистов для издательской сферы.  Недавно в Беларуси отмечали 500-летие книгопечатания, и мы гордимся тем, что герб нашего факультета - стилизованный знак Скорины. Конечно, теперь очень меняется издательская сфера. Мы переходим к электронным книгам, учебникам, книгам с дополненной реальностью, а полиграфия расширяется от книги к печати рекламной продукции и упаковки, но мы всегда говорим, что мы сохраняем традиции и идем в ногу со временем. Книга была, есть и будет главным продуктом для полиграфии.  Международный форум не скован в форматах. Помимо выставочных проектов гости могут участвовать в обсуждениях на диалоговых площадках и встречах с авторами. Добраться на выставку можно и специальным литературным маршрутом -  подробности на официальном сайте книжного форума. Мероприятия продлятся до 27 марта. Читайте также:  В БелЭкспо открылась XXIX Минская международная книжная выставка-ярмарка Новый авторский текстиль представили участники международного проекта в Борисове В Год исторической памяти на Минской международной книжной выставке-ярмарке акцент на родное
25.03.2022 08:42

В белорусской столице продолжается Минская международная книжная выставка-ярмарка. 12 государств в этом году стали участниками книжного форума. Широко представлены разработки университетских авторов. Стенд БГТУ, например, демонстрирует не только печатную продукцию, но и возможности виртуальных учебников - наши отечественные проекты. 

Татьяна Долгова,  декан факультета принттехнологий и медиакоммуникаций БГТУ:

Наш университет единственный, который готовит специалистов для издательской сферы.  Недавно в Беларуси отмечали 500-летие книгопечатания, и мы гордимся тем, что герб нашего факультета - стилизованный знак Скорины. Конечно, теперь очень меняется издательская сфера. Мы переходим к электронным книгам, учебникам, книгам с дополненной реальностью, а полиграфия расширяется от книги к печати рекламной продукции и упаковки, но мы всегда говорим, что мы сохраняем традиции и идем в ногу со временем. Книга была, есть и будет главным продуктом для полиграфии. 


Международный форум не скован в форматах. Помимо выставочных проектов гости могут участвовать в обсуждениях на диалоговых площадках и встречах с авторами. Добраться на выставку можно и специальным литературным маршрутом -  подробности на официальном сайте книжного форума. Мероприятия продлятся до 27 марта.


Читайте также: 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =