По возвращении из Армении Александр Лукашенко провел еще ряд важных международных встреч

 В четверг Президент принимал  российских нефтяников. В Минск приезжали главы крупнейших компаний Роснефть и Русснефть Игорь Сечин и Михаил Гуцериев. Главной темой переговоров было увеличение поставок сырья на белорусские НПЗ. Глава государства также предложил подключиться к проектам в химической промышленности, например, по строительству газоперерабатывающего завода. В пятницу у Президента были высокие гости из Азии. На встрече с Премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом обсуждали взаимную торговлю: уже в ближайшие годы она может перевалить за полмиллиарда долларов. Из Минска вьетнамский премьер увез контракты на 100 миллионов долларов.А вот о военно-техническом сотрудничестве говорили с заместителем Си Цзинпина по Центральному военному совету КНР Сюй Циляном. Это первый визит из Китая после прихода к власти пятого поколения руководителей. Впрочем, неизменным остается главное – стратегический характер отношений между странами. В Минске прозвучал новый акцент этих отношений: укрепление обороноспособности.Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: У нас есть ряд интересных совместных проектов. Я готов, если это необходимо, обсуждать сегодня перспективы этих проектов, ход их реализации. Скажу откровенно: мы очень рассчитываем на углубление военно-технического сотрудничества между Беларусью и КНР с целью усиления нашей обороноспособности.  
19.05.2013 21:15

По возвращении из Армении Александр Лукашенко провел еще ряд важных международных встреч


 В четверг Президент принимал  российских нефтяников. В Минск приезжали главы крупнейших компаний Роснефть и Русснефть Игорь Сечин и Михаил Гуцериев. Главной темой переговоров было увеличение поставок сырья на белорусские НПЗ. Глава государства также предложил подключиться к проектам в химической промышленности, например, по строительству газоперерабатывающего завода. В пятницу у Президента были высокие гости из Азии. На встрече с Премьер-министром Вьетнама Нгуен Тан Зунгом обсуждали взаимную торговлю: уже в ближайшие годы она может перевалить за полмиллиарда долларов. Из Минска вьетнамский премьер увез контракты на 100 миллионов долларов.
А вот о военно-техническом сотрудничестве говорили с заместителем Си Цзинпина по Центральному военному совету КНР Сюй Циляном. Это первый визит из Китая после прихода к власти пятого поколения руководителей. Впрочем, неизменным остается главное – стратегический характер отношений между странами. В Минске прозвучал новый акцент этих отношений: укрепление обороноспособности.
Александр Лукашенко, Президент Республики Беларусь: У нас есть ряд интересных совместных проектов. Я готов, если это необходимо, обсуждать сегодня перспективы этих проектов, ход их реализации. Скажу откровенно: мы очень рассчитываем на углубление военно-технического сотрудничества между Беларусью и КНР с целью усиления нашей обороноспособности.


 


 




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =